Питеркинское сельское поселение Красночетайского районаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Правовая дискуссия «Выборы - гражданский долг каждого»

13:50 17 мая 2022 г.

           Избирательному праву, его структуре и принципам, а также выборам - как проявлению гражданской позиции, была посвящена правовая дискуссия «Выборы - гражданский долг каждого», проведенная в Питеркинской сельской библиотеке ко Дню молодого избирателя для старшеклассников и молодежи. Учитель истории и права А. Фадеева познакомила с историей выборов, дала информацию о правах и обязанностях гражданина Российской Федерации. Выбор, который мы делаем ежедневно, часто касается обыденных моментов личной жизни и не всегда оказывает серьезное влияние на наше будущее. Однако в жизни бывают ситуации, когда совершаемый нами выбор является особо значимым, влияющим на нашу жизнь, наше будущее. Если вам еще нет 18 лет, то это вовсе не значит, что проблема выбора - не ваша забота. С юных лет нужно готовиться к осуществлению своего избирательного права, чтобы в дальнейшем уметь делать правильный выбор.
         В завершении встречи библиотекарь провела игры – конкурсы юридических ситуаций: викторина «Свое будущее выбираем сами», конкурс «Избирательная лингвистика», которые помогли будущим избирателям разобраться в юридических вопросах, связанных с выборами:
            Данное мероприятие было направленно на привлечение молодежи к участию в выборах и к работе в составах избирательных комиссий, повышение доверия молодых избирателей к институту выборов.

Питеркинское сельское поселение Красночетайского района

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
429052, Чувашская Республика, Красночетайский район, д. Питеркино
Телефон: 8(83551) 2-19-84
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика