Кзыл-Чишминское сельское поселение Батыревского районаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

Новая страница 1

Новая страница 1 Портал района Администрация Батыревского района banner
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » С 15 апреля в Чувашии установлен особый противопожарный режим!

19:20 17 мая 2022 г.

С 15 апреля в Чувашии установлен особый противопожарный режим, который будет действовать в регионе до особого распоряжения и вводит ряд ограничений для граждан.

В частности, с этого дня в республике запрещено разведение костров, приготовление блюд на углях, сжигание мусора в лесах и на прилегающих к ним территориях. Не допускается также выжигание сухой травы на земельных участках, если они расположены вблизи лесных массивов либо рядом с землями сельскохозяйственного назначения. При IV и V классах пожарной опасности в зависимости от условий погоды будет введен запрет на посещение лесов.

С начала весны этого года на территории республики зарегистрировано 60 ландшафтных пожаров. Их общая площадь превысила 58 га. Больше всего возгораний сухой травы – 10 случаев – произошло в Цивильском районе, 7 – в Чебоксарском районе, 6 – в г. Чебоксары.

Нарушителям грозят административные штрафы. В условиях особого противопожарного режима сумма взыскания для граждан составляет от 2 до 4 тысяч рублей, для должностных лиц – от 15 до 30 тысяч рублей, юридические лица могут быть оштрафованы на 200-400 тысяч рублей (в соответствии со ст. 20.4 КоАП РФ).

ОНДиПР по Батыревскому району напоминает, что виновники пожаров, приведших к гибели людей или крупному материальному ущербу, будут привлечены к уголовной ответственности.

Батыревский район Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
429355 Чувашская Республика Батыревский район д.Кзыл- Чишма, ул.Центральная, д.1
Телефон: 8(83532) 67896
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика