Новошимкусский ТО Яльчикского муниципального округаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Урок-предупреждение о вредных привычках «Думайте сами, решайте сами…»

14:17 17 мая 2022 г.

С целью пропаганды здорового образа жизни, формирования представлений о разрушающем влиянии вредных привычек на организм подростка, для учащихся 6 класса библиотекарем Новобайбатыревской сельской библиотеки был проведен Урок – предупреждение «Думайте сами, решайте сами». На встрече ребята узнали, что же такое привычка, какие привычки считаются полезными, а какие вредными. Во время беседы, присутствующие вспомнили о полезных привычках и о наиболее опасных для здоровья вредных. Единогласно ребята решили, что самые опасные из вредных привычек – курение, распитие спиртных напитков и употребление наркотических веществ. Каждая из этих привычек  несет угрозу здоровью.

На втором месте, по мнению участников беседы, стоит телефонная зависимость. Справится с ней так же довольно трудно, особенно детям.

В ходе обсуждения среди прочих вредных привычек (грызть ногти, опаздывать, употреблять нецензурные выражения и др.) была выявлена еще одна очень опасная для здоровья зависимость – употребление различного фастфуда, в первую очередь чипсов и газированных напитков. Вещества, содержащиеся в этих продуктах, наносят большой вред организму ребенка, некоторые добавки, в частности усилители вкуса, вызывают  привыкание и зависимость от такой нездоровой еды.

В заключении мероприятия, библиотекарь рассказала, что здоровье очень важно. Чтобы сохранить здоровье, и чтобы его хватило на долгую и активную жизнь необходимо вести здоровый образ жизни, который предполагает ещё и отказ от вредных привычек – отказ от употребления табака, алкоголя и наркотиков.
В библиотеке организована книжная выставка «Мы за здоровый образ жизни». На выставке представлена литература, в которой содержатся сведения об опасности курения, употребления алкоголя, наркомании и токсикомании и рекомендации по профилактике вредных привычек.

Новошимкусский территориальный отдел Яльчикского муниципального округа Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика