Малотаябинский территориальный отдел Яльчикского муниципального округаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Экоурок «По страницам Красной книги Чувашии»

13:11 17 мая 2022 г.

С 6 мая по 6 июня 2022 года в Чувашии пройдет экологический фестиваль «С любовью к природе», который организует Национальная библиотека Чувашской Республики при поддержке Минприроды Чувашии в рамках празднования 30-летия учреждения Красной книги Чувашской Республики. Жителей республики ждет обширная программа.

   В Староянашевской сельской библиотеке МАУК «ЦБС Яльчикского района ЧР» в рамках экологического фестиваля «С любовью к природе»14 мая провели экоурок «По страницам Красной книги Чувашии». На мероприятии библиотекарь рассказала участникам о том, как важно беречь все живое на земле, что нужно задуматься о том, кто будет жить на нашей планете завтра. Ведь сегодня многие виды растений и животных находятся под угрозой исчезновения и главный враг всех животных – человек. Экологический вопрос стал актуальной темой на сегодняшний день. В ходе листания Красной книги завели разговор о том, что такое Красная книга, почему возникла необходимость в ее создании, какие существуют редкие животные, растения, что спасены от полного истребления такие ценные животные как соболь, бобр, лось, сайгак, зубр. Для них созданы заповедники. Участники урока познакомились с интересными фактами из Красной книги Чувашии, отвечали на увлекательные вопросы «Экологической викторины», отгадывали загадки о природе. К мероприятию была подготовлена книжная выставка «Книги о природе». По окончании экоурока читатели библиотеки приняли участие в фотокроссе «В объективе – Красная книга Чувашии».

Малотаябинский территориальный отдел управления по благоустройству и развитию территорий администрации Яльчикского муниципального округа

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика