Айбечский территориальный отдел Ибресинского муниципального округаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Еженедельная планерка

16:00 16 мая 2022 г.

Сегодня в администрации Ибресинского района состоялось совещание с участием руководителей отделов администрации района, глав сельских и городского поселений. Вел совещание глава районной администрации Игорь Семёнов.

По традиции планерку начали с подведения итогов прошедшей недели. Участники совещания подвели итоги празднования 77-летия Дня Победы Великой Отечественной Войне и военно-спортивных игр «Зарница» и «Орленок» в Ибресинском районе.

Заведующий сектором сельского хозяйства Михаил Ермошкин  проинформировал участников совещания о ходе посевных работ в Ибресинском районе. Погодные условия затруднили проведение посевной. На сегодняшний день засеяно яровых, зерновых и зернобобовых культур на площади 2735 га. Культивация зяби проведена на площади 3200 га. Подкормлено озимых на площади 1625 га.

Исполняющая обязанности заместителя главы администрации района - начальника отдела образования Татьяна Лаврентьева рассказала о подготовке к проведению торжественных мероприятий «Последний звонок» для обучающихся общеобразовательных организаций района, который был перенесен с 20 мая на 25 мая. На празднике примут участие представители администраций поселений и района. В целях обеспечения общественной и террористической безопасности, предупреждения экстремистских проявлений, сохранности материальных ценностей, соблюдения противопожарных мероприятий будут проведены мероприятия по мерам безопасности. Также в этот день в торговых объектах Ибресинского района будет действовать запрет на продажу алкогольной продукции.

В рамках планерки рассмотрели ход работ по инициативному бюджетированию. Главы поселений отчитались о проделанной работе. В настоящее время заключены контракты по 8 объектам. Игорь Геннадьевич дал поручение главам держать ход выполнения работ под личным контролем.

Продолжается рейтинговое голосование по отбору общественных территорий для благоустройства в 2023 году. Жители района участвуют в рейтинговом голосовании по отбору общественных территорий для благоустройства в 2023 году. На сегодняшний день собрано 34 % голосов от требуемого количества. Игорь Семёнов напомнил о важности активного участия граждан в онлайн голосовании. Глава администрации поручил принять все необходимые организационные меры по привлечении жителей к данному мероприятию, в том числе через работу с волонтерами, образовательными учреждениями и предприятиями.

В завершении совещания Игорь Семёнов вручил главе Айбечского сельского поселения Владиславу Прохорову золотой знак всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». 

На планерке рассмотрели и другие актуальные вопросы. 

Айбечский территориальный отдел Ибресинского муниципального округа Чувашской Республики

Первоисточник: Ибресинский район Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

На сайт Ибресинского района

 

Система управления контентом
Чувашская Республика, Ибресинский район, д.Айбечи, ул.Центральная, д.32
Телефон: 8(83538) 2-46-12
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика