Новошимкусский ТО Яльчикского муниципального округаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

Новости » Яльчикские легкоатлеты результативно выступили на чемпионате и первенстве Чувашии по легкой атлетике

15:24 16 мая 2022 г.

В течении двух дней на стадионе "Олимпийский" города Чебоксары проходил чемпионат и первенство Чувашии по легкой атлетике. Яльчикские легкоатлеты неплохо выступили на этом соревновании.

Чемпионом Чувашии по толканию ядра среди юниоров до 20 лет стал Львов Семен (Шемалаково), а третье  место в этой же дисциплине и в этой же возрастной категории завоевал Солин Никита (Новое Тинчурино).

Две серебряные медали чемпионата Чувашии завоевала Самакова Серафима (Кошки-Куликеевская СОШ) в беге на 3000 метров с препятствиями и беге на 5000 метров среди юниорок до 20 лет.

Наиболее урожайным для яльчикских спортсменов стал спортивный вид "метание копья". В этом виде серебряную и бронзовую медали завоевали среди юношей до 18 лет Максимов Константин (Кильдюшевская СОШ) и Герасимов Данил (Новобайбатыревская СОШ) соответственно. И также второе и третье места в метании копья заняли Львов Семен  и Солин Никита среди юниоров до 20 лет.

Также надо отметить четвертое место в эстафете 4х400 метров среди юношей до 18 лет в составе Ловкина Артема (Кильдюшевская СОШ), Кузнецова Дмитрия (Яльчикская СОШ), Жукова Дениса (Кильдюшевская СОШ), Ефимова Александра (Новошимкусская СОШ).

Пятое место занял Кузнецов Дмитрий (Яльчикская СОШ) среди юношей до 18 лет в беге на 3000 метров. Шестым также финищировал Ефимов Александр (Новошимкусская СОШ) среди юношей до 18 лет на дистанции 1500 метров. Шестой также финишировала Чернова Лиана (Большие Яльчики) среди девушек до 20 лет на дистанции 100 метров.

Новошимкусский территориальный отдел Яльчикского муниципального округа Чувашской Республики