Отдел образования администрации Янтиковского муниципального округа Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » В Янтиковском районе прошли LIII районные военно-спортивные игры «Зарница» и «Орленок»

09:55 16 мая 2022 г.

В целях воспитания чувства патриотизма и гражданственности, духовности и сопричастности молодого поколения к истории России 12-13 мая на территории спортивного комплекса МАУ ДО «ДЮСШ-ФСК «Аль» проводились LIII районные военно-спортивные игры «Зарница» и «Орленок». На торжественном открытии присутствовали глава администрации Янтиковского района Владимир Михайлов, заместитель главы администрации – начальник отдела образования Олег Ломоносов, военный комиссар города Канаш, Канашского и Янтиковского района Юрий Барышов, начальник ОП по Янтиковскому району Вениамин Обаськин, ветеран пограничной службы старший прапорщик Михаил Игнатенко, командир медицинского взвода 201 военной базы Александр Терехов, председатель ветеранов боевых действий на Северном Кавказе Дмитрий Шагаев, представитель боевого братства старшина Эдуард Буинцев. Все они поздравили юнармейцев с открытием LIII районных военно-спортивных игр «Зарница» и «Орленок» и пожелали достойной победы.

На военно-спортивных играх приняли участие 13 отделений юнармейцев, из них 4 — в группе «Орленок» и  9 – в группе «Зарница».

В первый день соревнований отряды состязались в конкурсах  «Стрельба из пневматической винтовки», «Силовая гимнастика», «Кросс» и теоретический конкурс. Во второй день - «Разборка и сборка автомата. Снаряжение магазина» и «РХБЗ».

По итогам двух дней победителем в группе «Зарница» стало юнармейское отделение МБОУ «Янтиковская СОШ имени Героя Советского Союза П.Х. Бухтулова» (руководитель – Сорокина М.Г.), 2 место – МБОУ «Турмышская СОШ» (руководители – Смолин М.А., Николаев Р.П.), 3 место – МБОУ «Чутеевская СОШ» (руководитель – Васильев И.М.).

Победитель в группе «Орленок» – юнармейское отделение МБОУ «Новобуяновская СОШ» (руководитель – Романов П.И.), 2 место – МБОУ «Янтиковская СОШ имени Героя Советского Союза П.Х. Бухтулова» (руководитель – Алексеев М.Е.), 3 место – МБОУ «Шимкусская СОШ» (руководитель – Давыдов Н.Ф.).

Юнармейские отделения, занявшие призовые места, награждены кубками, медалями и грамотами. Победители и призеры в личном первенстве награждены дипломами и грамотами. Юнармейцы исполнили гимн движения «ЮНАРМИЯ» и прошли торжественным маршем.

Оргкомитет игр выразил благодарность руководителям юнармейских отделений за отличную подготовку команд к трудным соревнованиям, за проведение многочисленных кропотливых  тренировок, за большой вклад в военно-патриотическое воспитание подрастающего поколения, а также поблагодарил юнармейцев за высокие результаты в сложных состязаниях, пожелал победителям и участникам соревнований высоких достижений в спорте, учебе, крепкого здоровья, успехов и побед в следующих соревнованиях.

Отдел образования администрации Янтиковского муниципального округа Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
429290, Чувашская Республика, Янтиковский район, с. Янтиково, пр. Ленина, 13
Телефон: 8 (83548) 2-15-41, 8 (83548) 2-14-47
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика