Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

 

Новости » Книжный подарок за победу во Всероссийском конкурсе «Золотая Полка»

14:32 16 мая 2022 г.

В Кшаушскую сельскую библиотеку поступил книжный подарок, состоящий из 33 экз., за победу в номинации «Лучший модельный фонд» во Всероссийском конкурсе «Золотая полка – 2021 г.».

         Среди поступивших изданий есть художественная и отраслевая литература для взрослых и читателей школьного возраста.   

         В ироническом детективе Д. Донцовой «Неудачная карьера мегеры» главная героиня Виола Тараканова в очередной раз попадает в неприятную историю, и, как всегда, она справляется с этим непростым делом. А кто ей поможет?  Читатель узнает все тайны, прочитав новый детектив автора.

         Лирика Н. Рубцова на редкость музыкальна. Не случайно многие его стихи, в том числе и вошедшие в сборник «Стихотворения», стали любимыми песнями читателей. Любителям тихой поэзии Рубцова эта книга непременно понравится.

         Книга М. Захарчука «Юрий Никулин. Война. Арена. Кино: 100 лет Великому Артисту» откроет для читателя малоизвестного Юрия Никулина: мужественного, храброго бойца, верного боевого товарища, бесстрашного зенитчика, настоящего русского воина, бесконечно преданного своей родине.

         Издание В. Черепенчук «История флагов. От рыцарских знамен до государственных штандартов» научит читать в зашифрованных символах основные сведения об истории и культуре другой страны.

         В своих автобиографических повестях «Из школы на фронт. Нас ждал огонь смертельный» Б. Окуджава показал трагическую судьбу юношей предвоенного поколения, со школьной скамьи попавших под смертельный огонь врага. В этих произведениях война показана именно такой, какой ее видели вчерашние школьники, чьи представления о ней порой далеко расходились с реальностью. Военную тему так же раскрывают книги Р. Алиева «Штурм Брестской крепости», А. Исаева «Дорога на Берлин», А. Неменко «Севастополь-42 : От победы к поражению», В. Першанина «Окопная правда» Великой Отечественной. Самые правдивые воспоминания о войне» и др.

         Книга Р. Родионовой «Честь русского солдата. Восстание узников Бадабера» полностью основана на реальных событиях. В ней говорится о простых советских парнях, которые перебив надзирателей, подняли восстание в пакистанском лагере Бадабер.

         Монография О. Чайковской «Екатерина Великая. Императрица: царствование Екатерины II» - не только замечательная биография гениальной императрицы, но также история любви стойкой и смелой женщины. Читателям, увлекающимся историей, будут интересны воспоминания великого французского императора и полководца Наполеона Бонапарта. С полководцем, ставшим символом русской армии, Александром Суворовым, знакомит издание А. Замостьянова.

         Книга Д. Файгенбаума «В погоне за жизнью» -  история врача, опередившего смерть и спасшего себя и других от неизлечимой болезни.

         Издания из серии «Книги будущих командиров» «Русские танки» и «Русский флот» - это иллюстрированные энциклопедии для детей. Энциклопедии заинтересуют не только юных читателей, желающих подробнее узнать историю отечественных танков и флота, но и их родителей.

         Инстаграм-паблик @mosquarium собрал в одной книге «Это наша Москва»  невероятной красоты фотографии и трогательные истории, посвященные столице России. Подписчики поделились своими воспоминаниями и открытиями, тем самым, листая страницы данной книги, читатель сможет пройтись маршрутами героев книги и открыть для себя новые места и в очередной раз влюбиться в Москву.

         Книга Н. Андриановой «Москва для детей»- настоящий путеводитель по Москве для детей. Кроме этого, в книге читатель найдет разнообразные задания и головоломки, с которыми узнавать город станет еще веселее.

         В простой и доступной форме о правовом устройстве России рассказывает книга «Я гражданин Россиии». В форме живого диалога читатели узнают о парламенте, Президенте, Конституции страны и мн. др.

         Новые книги ждут своих читателей!

Муниципальное бюджетное учреждение «Централизованная библиотечная система» Чебоксарского района Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика