Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

 

Новости » Всероссийский День молодого избирателя в Центральной библиотеке

14:11 16 мая 2022 г.

16 мая, в рамках Всероссийского Дня молодого избирателя, в Центральной библиотеке Чебоксарского района прошел правовой лекторий для молодежи «Я - будущий избиратель». Перед учениками 11 класса МБОУ «Кугесьская СОШ № 1» (рук. Курникова И.Г.) выступили Елена Никифорова, председатель Молодежной избирательной комиссии при Территориальной избирательной комиссии Чебоксарского района, Рустам Игнатьев системный администратор ГАС «Выборы» ТИК Чебоксарского района.

Елена Юрьевна познакомила ребят с историей выборов и избирательного права, рассказала о процедуре голосования, ознакомила с Федеральным Законом «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации», о предстоящих выборах и о местных кандидатах, об избирательных правах и обязанностях российских граждан.

Системный администратор ГАС «Выборы» ТИК Чебоксарского района Рустам Игнатьев особо подчеркнул, что молодежь, достигшая возраста 18 лет, имеет право не только избирать и голосовать, но и участвовать в предусмотренных законом других избирательных действиях: привлекаться к работе в избирательных комиссиях, быть кандидатом в депутаты представительного органа государственной и муниципальной власти, быть наблюдателем.

Школьники узнали много нового, познавательного, информация была представлена доступно и интересно. В заключение встречи будущие избиратели сделали вывод, что необходимо иметь активную жизненную позицию, в день выборов приходить на избирательный участок, голосовать, т. к. результат выборов зависит от мнения каждого гражданина.

Муниципальное бюджетное учреждение «Централизованная библиотечная система» Чебоксарского района Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика