Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

 

Новости » Книги от издательства «АСТ» появятся в библиотеках района

14:15 13 мая 2022 г.

Читателей библиотек Чебоксарского района порадуют новые книги для досуга, художественная и научно-популярная литература для детей и взрослых. Издания поступили за счет республиканских средств от издательства «АСТ» в количестве 903 экз. на сумму 345116,99 руб.

Предпочитающим классическую русскую и зарубежную литературу придутся по душе произведения Ч. Айтматова, А. Бунина, М. Зощенко и др.

Произведения Е. Вильмонт, Е. Михалковой, Б. Акунина, П. Дашковой, Ю. Ефимовой, Н. Солнцевой и др. понравятся любителям современной русской прозы. Военная фантастика порадует новыми произведениями В. Савина.

Сборники стихов А. Фатьянова и Л. Рубальской придутся по душе любителям любовной поэзии.

Зарубежная проза представлена произведениями Д. Корри, П. Коэльо, Н. Спаркс, С. Дюран.

Графический роман А. Рэнсон "Битлз" повествует о стремительном взлёте "великолепной четвёрки" на музыкальный олимп. Биография легендарной группы - отличный подарок настоящим и будущим битломанам, прекрасная возможность для юных читателей проследить за всеми этапами творческого пути Джона, Пола, Джорджа и Ринго.

Мастера графических романов Брайан Уильямсон и Джим Маккарти представляют новую потрясающую книгу о легендарной хеви-метал группе Metallica. Драматические образы Брайана Уильямсона и сценарий Джима Маккарти отражают все волнения и травмы самой успешной группы большой четвёрки жанра треш-метал. 

Рукодельницам придутся по нраву книги С. Цветковой и Е. Пискуновой, в которых приведены подробные схемы по вязанию амигуруми. А книга О. Новожиловой раскроет секреты вышивки в ботаническом стиле.   

Самоучители Е. Бузиной и М. Матвеева помогут выучить английский язык за 30 дней. Здесь материал изложен доступным языком.

Путеводители с объемными планами и схемами помогут «прогуляться» по России, Грузии, Москве и Санкт-Петербургу. Подробные карты и маршруты, интересные задания и факты, красочные фотографии вдохновляют на путешествия и помогают советом.

"Двадцать дней без войны", "Мама", "Сибириада", "Любимая женщина механика Гаврилова", "Вокзал для двоих", "Любовь и голуби" - фильмы, покорившие сердца зрителей и ставшие классикой советского кинематографа. А имя Людмилы Гурченко, исполнившей в них главную роль, стало известно каждому. Книга «Людмила Гурченко. Золотые годы»  написана ее мужем, известным музыкантом Константином Купервейсом, с которым она прожила почти двадцать лет. Автор рассказывает о жизни великой актрисы, ее взлетах и падениях, личных победах и личном счастье.

В книге А. Владимирова «Юлия Началова. Письма отца к дочери» собраны письма-размышления отца певицы - поэта и композитора, в которых он вспоминает ее детство, школьные годы, занятия музыкой и пением, первые победы на детских конкурсах, рассказывает о становлении ее карьеры, яркой творческой жизни, о работе с коллегами по шоу-бизнесу. Здесь есть и несколько писем дочери Веры, в которых она разговаривает с мамой, делится с ней событиями своей жизни.

В книгу включены тексты Юлиных песен, которые написала она сама, а также создали ее любимая тетя Антонина Владимирова и отец Виктор Началов. Многие из них давно стали хитами, которые продолжают звучать по радио и телевидению.
Надежда Бабкина, директор и художественный руководитель театра «Русская песня», великолепная певица, любимица всей страны, истинно народная артистка России, написала трогательную и очень проникновенную книгу о своей творческой и личной жизни. Прочитав ее книгу «Модная народная» читатель узнает о том, как девочка из Астрахани приехала учиться в Москву и осталась в ней навсегда, как основала свой ансамбль, а потом и театр, как проходили ее гастроли, благодаря которым она стала известна всему миру. Рассказывает Н. Бабкина и об известных людях, с которыми ее свела судьба, а среди них — Л. Зыкина, И. Кобзон, А. Розенбаум, Л. Долина, А. Пугачева, А. Васильев и многие другие.

Книги Тани Танк @tanja.tank, ведущей блогов об абьюзе в Инстаграме и Живом Журнале, помогут читателям разобраться в отношениях с окружающими. Новинки Л. Сурковой из серии «Мама инстраграма» подскажут, в чем заключаются особенности детской психики и как вести себя с детьми от 1 года до 3 лет. А. Свияш объяснит, как быть, когда все не так как хочется, М. Литвак раскроет 4 вида любви, И. Филльоза научит находить общий язык с подростками. Благодаря книгам Ю. Гиппенрейтер взрослые поймут правила развития эмоционального интеллекта у детей.

Кукутики - это полюбившиеся всем детям герои одноимённого музыкального канала на YouTube, собравшего миллионы просмотров и подписчиков в сети Интернет. С веселой компанией Кукутиков малыши смогут читать и придумывать самые добрые сказки, познакомиться с разными животными, петь любимые песни и выполнять разные задания.

Головоломки и логические игры, скороговорки, считалки и игры для развития речи будут интересны как юным читателям, так и их родителям.

Также самым маленьким читателям понравятся красочные издания из серии «Книжки-коляски», благодаря которым малыши смогут выучить цвета и потешки.  Удивительные книги с объемными картинками познакомят с самыми лучшими сказками про принцесс. Книжки-шнуровки, книжки-панорамки, виммельбухи, книжки-вырубки, книжки-пушистики, книжки-игрушки  с объемными 3D-элементами и книги с чудо-пазлами с замком и ручкой непременно найдут своих юных читателей.

Особое место среди поступивших изданий занимают 4D-книги с дополненной реальностью «Космос», «Атлас анатомии человека», «Научные опыты и эксперименты», «Большая детская 4D-энциклопедия». Благодаря 4D-технологии читатель имеет возможность изучить Вселенную, анатомию человека, провести опыты  и др.

Также ожидается поступление новинок от издательств «ЭНАС» и «Стрекоза» за счет местных средств.

Муниципальное бюджетное учреждение «Централизованная библиотечная система» Чебоксарского района Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика