Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

 

Новости » День Победы в Янышской сельской библиотеке

08:03 13 мая 2022 г.

Есть у каждого народа события и даты, которые он не забывает, но самый великий – только один, это 9 мая – День Победы в Великой Отечественной войне. Праздник, который позволяет почувствовать гордость за свою страну, всю глубину любви и уважения к нашим ветеранам – участникам той страшной войны.
Янышская сельская библиотека приняла активное участие в подготовке и проведении праздничных мероприятий.
В библиотеке оформлены две выставки: «Прочитать о войне, чтобы помнить!», которая рассказала событиях военных лет и о тех людях, которые завоевали мир на земле, выставка детских рисунков «Этот День Победы».
Участвовала в патриотической акции «Каждому читателю - Георгиевская ленточка», «Окна Победы».
Для учащихся 6 класса МБОУ «Янышская СОШ» провела час славы ко Дню Победы "Вехи нашей победы».  Библиотекарь рассказала им о главных вехах истории войны. Дети узнали о том, что война - это бесстрашие защитников Бреста, это 900 дней блокадного Ленинграда, это клятва панфиловцев "Ни шагу назад, за нами Москва!", это добытая огнем и кровью победа под Сталинградом, это подвиг героев Курской дуги, это штурм Берлина, это память сердца всего народа.
 Принимала участие в XIII Международной Акции «Читаем детям о Великой Отечественной войне – 2022», приуроченной ко Дню Победы с дошкольной группой «Цветик – семицветик» МБДОУ «Янышская СОШ» (рук. Матьянова А.А.). Библиотекарь Е.И. Николаева рассказала о его истории и значении для нашего народа. Затем читали рассказы и стихи о Великой Отечественной войне. Все ребята внимательно слушали, переживали вместе с героями, делились своими впечатлениями. По общему мнению, значение акции «Читаем детям о войне» велико, она позволяет окунуться в военные годы, понять то суровое время, когда мужеством, стойкостью, самоотверженным трудом советского народа была спасена наша Отчизна.
Приняла участие в Митинге, посвящённом Дню Победы, который состоялся в д. Хора – Сирма. В адрес ветеранов и тружеников тыла прозвучали благодарные и тёплые слова, почтили минутой молчания павших в годы Великой Отечественной войны. Вспомнили историю возникновения Бессмертного полка, вместе исполнили песню «Катюша», возложили цветы к обелиску погибших воинов в д. Хора - Сирма. Была организована полевая кухня и всех присутствующих угощали солдатской кашей.

Муниципальное бюджетное учреждение «Централизованная библиотечная система» Чебоксарского района Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика