Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

 

Новости » Книжные новинки от «Вече» в библиотеках района

15:23 12 мая 2022 г.

Фонды библиотек Чебоксарского района пополнились книжными новинками от издательства «Вече». Книги из разных серий в количестве 737 экз. на общую сумму 320.000 руб. 00 коп. поступили за счет республиканских средств. Среди новинок имеется как художественная, так и отраслевая литература для подростков и взрослых читателей.

Книги серии «Сибириада» объединяет место действия – Сибирь и Дальний Восток, а также захватывающие сюжеты о сильных и мужественных людях, попавших в сложные жизненные ситуации и с честью прошедших испытания. На страницах романов ярко передан колорит времени, язык повествования соответствует описываемым эпохам. Читателя ждут произведения Распутина В.Г., Кузенкова В.П., Туринова В.И., Задорнова Н.П., Тарковского М.А. и др., изданные в этой замечательной серии.

История огромного края — от Уральских гор до Тихого океана — полна тайн, загадок и драматических событий. Авторы приключенческих и остросюжетных романов, сами сибиряки, с удовольствием расскажут о самых невероятных, почти фантастических событиях, происходивших в давнем или недавнем прошлом их родного края. Книги из новой серии «Сибирский приключенческий роман» стали прекрасным дополнением к уже известной и популярной у читателей «Сибириаде». В произведениях Черкашина Н.А., Вторушина С.В. и др. затронуты многие животрепещущие темы нашей жизни.

Русский Север – особый край. Он не признает слабости: любая работа здесь нелегка, будь то переход через покрытые метровым слоем льда моря, поиски нефти или охота за драгоценным пушным зверем – неожиданная опасность может возникнуть в любую минуту. Обо всем этом читатель сможет узнать из произведений Рябова О.А., Шишкина Е.В., Мурашева С.А., Крупина В.Н., Красавина Ю.В. и др., вышедших в серии «Проза Русского Севера».

Серия «100 великих» — грандиозная галерея истории в лицах, событиях, шедеврах культуры. Книги «100 великих детей», «100 великих криминальных драм XIX века», «100 великих речей», «100 великих почтовых марок», «100 великих битв Средневековой Руси» и «100 великих озарений и пророчеств» будут интересны не только взрослым читателям, но и подросткам.

В популярную серию "100 великих романов" издательства "Вече" вошли произведения классиков мировой литературы. Захватывающие истории о любви, самоотречении, предательстве и чести таких авторов, как Фицджеральд Ф.С., Троллоп З., Франс В. и др., понравятся абсолютно всем любителям классики.

"Всемирная история в романах" - издательская книжная серия лучшей исторической прозы. Романы Лыжиной С.С., Москалева В.В., Левицкого Г.М., Зорина Э.П., Ильяхова А.Г. и др. знакомят с интересными историческими фактами разного времени.

Книга историка и писателя Мясникова А. "Рюриковичи и Смутное время" открывает новую серию издательства "Вече" "Путеводитель по Русской истории".
Новая книга охватывает период от времени Смуты, когда новгородцы призвали на Русь варягов, во главе с Рюриком, до Смутного времени, когда эпоха Рюриковичей завершилась и началась эпоха Романовых.

Книга «Золотой век Российской империи» этого же автора о периоде расцвета Российской империи будет интересна всем любителям истории.

В книжную серию «Любимые» вошли издания, основанные на современной русской реалистической прозе. В произведениях Мавлютовой Г.С., Бушуевой М.С., Кишларь С.А. и др. читатель познакомится с простыми историями простых людей.

Серия «Волжский роман» содержит исторические романы отечественных авторов так или иначе связанных сюжетом с бассейном реки Волги. Герои из книг Чименкова А.В., Сударушкина Б.М., Щербакова Ю.Н., Лазаревой М. и Споровой Б.Ф. понравятся абсолютно всем читателям.

Книги Сухорукова М., Усатова М.А., Еременко А.И., Гусева В.Б., Оськина М.В., Рунова В.А., Демченок В.И. и др., вышедшие в разных военно-исторических сериях, рассказывают о подвиге нашего народа в военные годы, а серия «Полководцы Великой Победы» знакомит с такими героями, как Конев, Малиновский и Василевский.

Книжные новинки ждут своих читателей в библиотеках района!

Муниципальное бюджетное учреждение «Централизованная библиотечная система» Чебоксарского района Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика