Территориальный отдел «Тораевский» ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Игровая викторина «Пословица недаром молвится»

14:57 12 мая 2022 г.

 

Пословицы недаром молвятся,

 Без них прожить никак нельзя!

 Они великие помощницы

 И в жизни верные друзья.

 Порой они нас наставляют,

 Советы мудрые дают.

 Порой чему-то поучают

 И от беды нас берегут.

 

 

В Тораевской сельской библиотеке совместно с Домом культуры провели игровую викторину «Пословица недаром молвится» с учащимися 6 класса МБОУ «Тораевская СОШ», посвященная Году культурного наследия народов России. Цель: воспитывать у детей любовь и уважение к русскому фольклору, народному творчеству, народным традициям.

Пословица недаром молвится», — гласит народная мудрость. В них выражены радость и горе, гнев и печаль, любовь и ненависть, ирония и юмор. Они обобщают различные явления окружающей нас действительности, помогают понять историю нашего народа. Поэтому в текстах пословицы и поговорки приобретают особое значение. Пословицы воспитывают уважение к старшим поколениям, интерес и бережное отношение к русскому языку. Задания викторины не застали ребят врасплох: «Загадка, загаданная пословицей», «Вспомни пословицу по рисункам», «Одним словом» (одним словом передать смысл поговорки), «Числовой»-вспомнить пословицы и поговорки, в которых упоминаются числа и др. А под рукой у ребят были надежные помощники – книги и словари пословиц.

 

.

Территориальный отдел «Тораевский» Управления по благоустройству и развитию территорий администрации Моргаушского муниципального округа

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика