Кировский территориальный отдел Ибресинского муниципального округаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Поздравления с днем Победы для Детей войны в Кировском ЦСДК

08:40 11 мая 2022 г.

 

В преддверии 9 Мая в  Кировском ЦСДК  проходят мероприятия, посвященные празднованию Дня Великой Победы. Каждое из них,  находит свой отклик в сердцах тех, кто в годы войны приближал День Победы.

Одно из таких мероприятий состоялось 7 мая. Участников войны, ветеранов  в Кировском сельском поселение уже, к сожалению, нет. Поэтому заведующая клубом совместно с библиотекарем  Кировской библиотеки  и  активными участницами  самодеятельности 7 мая  отправились поздравить детей войны. Кто такие дети войны? Это те, кому выпала нелёгкая участь пережить войну, будучи ещё детьми, это те,  кто во имя Победы недосыпал, недоедал, бросал игры и шёл ранним утром работать на тракторах, пахать поля. 

Участники мероприятия  побывали у Соловьевой Марии Константиновны,  Тарасовой Агнии Петровны, Федосии и Юрия  Порфирьевых, Лидии  и Ивана Игнатьевых. Поздравили их с Великой Победой, пожелали  здоровья, оптимизма, бодрости духа, дети прочитали стихи о Дне Победы.  Каждому вручили поздравительные открытки, подготовленные членами клуба «Очумелые ручки» под руководством библиотекарем Вероникой Степановой. Поздравления не оставили равнодушными — дети войны  были тронуты вниманием. Они делились воспоминаниями  о трудных голодных годах военной и послевоенной поры, вспоминали своих отцов, погибших на фронтах и в тылу. Наш долг перед поколением победителей – сохранить историческую память о войне, отдать дань искренней признательности и благодарности за вклад, который они внесли в победу над фашистской Германией, за труд в военные и послевоенные годы и за право сегодняшнего поколения жить под мирным небом.

 

 

Кировский территориальный отдел Ибресинского муниципального округа

Мой МирВКонтактеОдноклассники

На сайт Ибресинского района

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика