Чепкас-Никольское сельское поселение Шемуршинского районаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

                                                                                                                                                                                                                          

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » День Победы

11:43 09 мая 2022 г.

День Победы!

 

9 мая 2022 года,  у обелиска павшим в годы Великой Отечественной войны  села Чепкас-Никольское,  состоялся торжественный  митинг, посвященный 77-ой годовщине Победы нашего народа над фашистской Германией.  Митинг открыла глава Чепкас-Никольского сельского поселения Лариса Николаевна Петрова. Она отметила,  сколько чепкасинцев ушли на фронт, и только половина возвратилась с полей сражений. С приветственным словом  ко всем собравшимся обратилась Лариса Николаевна  Портнова, заместитель начальника отдела организационной работы администрации Шемуршинского района. Со слезами на глазах выступил    ветеран       педагогического труда Геннадий Филиппович Афанасьев, вспоминая страшные военные годы, своих односельчан, не вернувшихся с войны.

Перед митингом  учащиеся Чепкас-Никольской школы и односельчане прошли  по улицам  села  с портретами погибших родных, отдавая дань памяти в «Бессмертном полку».

Учащиеся  школы подготовили литературно-музыкальную композицию «Вы в битве Родину спасли», главная мысль  которой была заключена в словах «Тем, кто видел войну. Тем, кто выжил в войну. Тем, чья юность опалена войной, посвящается...».

На митинге присутствующие почтили память погибших на фронтах Великой Отечественной войны и ушедших в мирное время ветеранов минутой молчания и возложили цветы к мемориалу. Также возложили венки к Обелискам павшим воинам  в годы Великой Отечественной войны в д.Чепкас-Ильметево, и в поселке Красный Вазан.

Спасибо героям, спасибо солдатам,  что  мир подарили тогда, в сорок пятом.

 

Чепкас-Никольское сельское поселение Шемуршинского района

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
429178, Чувашская Республика, Шемуршинский район, с.Чепкас-Никольское, ул. Чапаева, 24
Телефон: 8(83546) 2-72-48
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика