Айбечский территориальный отдел Ибресинского муниципального округаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » В Айбечском сельском поселении состоялось празднование Дня Победы

22:07 08 мая 2022 г.

     Все дальше уходит от нас 9 мая 1945 года, но мы по-прежнему помним, какой ценой досталась нашим отцам и дедам победа, и каждый год вся страна отмечает этот праздник вместе с ветеранами. 9 май – это очень важный день в истории. Это праздник нашей сильной родины, наших могучих людей и всего человечества. Беспримерный подвиг героизма, мужества и стойкости проявил народ России в противостоянии врагу во имя достижения Победы. Победа в Великой Отечественной войне явила всему миру не только мощь нашего оружия, но и мощь русского духа….

   8 мая в Айбечском сельском поселении прошли праздничные мероприятия, посвященные празднованию 77-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

   Открыл мероприятие глава администрации Ибресинского района Игорь Семёнов. Он поздравил  всех присутствующих с Днём Победы. «Мы будем  помнить подвиги и мужество наших дедов и прадедов! Будут помнить наши дети и внуки»,- сказал глава Айбечского сельского поселения Владислав Прохоров. Депутат Ибресинского районного собрания депутатов К.П.Питимиров. член Правления Межрегиональной общественной организации выходцев из Чувашии - Товарищество офицеров   «Сыны Отечества» Александров М.В., директор Айбечской средней школы Галина Никитина, и председатель местного Совета ветеранов Геннадий  Семенов поздравили сидящих в зале с Днём Победы и  пожелали всем мира, счастья, благополучия.

  Концертная программа, подготовленная работниками культуры, воспитанниками Айбечского ясли-сада «Аистенок» и средней  школы, посвящена 77-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне "И снова май, салют и слезы". В программе прозвучали песни военных лет, прочитаны стихи и исполнены танцы.

  Участники мероприятия почтили память минутой молчания своих земляков, погибших Великой Отечественной войне и участников войны, умерших после возвращения домой.

  Праздник продолжился возложением гирлянды и живых цветов к памятнику «Солдат с девочкой». Юнармейцы Айбечской средней школы прошли торжественным маршем перед участниками митинга и шествием «Бессмертного полка».

   Праздник Победы вошел в наши сердца как символ беспримерного мужества народа, отстоявшего в страшной и кровопролитной войне независимость Родины. Никогда не исчезнет из памяти гордость за великий народ, победивший войну. Мы никогда не забудем слезы, боль и горечь утрат, нанесенных войной, как не забудут их родственники погибших на фронтах бойцов.

Айбечский территориальный отдел Ибресинского муниципального округа Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

На сайт Ибресинского района

 

Система управления контентом
Чувашская Республика, Ибресинский район, д.Айбечи, ул.Центральная, д.32
Телефон: 8(83538) 2-46-12
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика