МБУ «ЦКС» Чебоксарского района Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Актуально » «Свеча памяти» в Чебоксарском районе

14:51 08 мая 2022 г.

Война!

Какое короткое слово,

А сколько за ним заготовлено бед!

Вернитесь, люди, мысленно снова

Назад за полсотни с лишним лет.

Вспомните это слово-

Страшное слово ВОЙНА!

 

«Свеча памяти» - это наша живая память, высокая дань уважения тем, кто сложил свои головы на полях сражений, защищая Родину в годы Великой Отечественной Войны. Зажженная свеча – это своеобразный «мост памяти», объединяющий наше прошлое и настоящее, символизирующий преемственность поколений.

В память о миллионах погибших в Великой Отечественной войне и всех павших в боях за Родину сегодня в Чебоксарском районе в п. Кугеси прошла патриотическая акция "Свеча памяти". В патриотической акции приняли  участие глава администрации Чебоксарского района Николай Хорасев, заместитель председателя Комитета Государственного Совета Чувашской Республики по государственному строительству и местному самоуправлению, председатель Чебоксарского районного отделения Чувашской республиканской общественной организации по формированию гражданского общества «Совет отцов Чувашии», главный врач бюджетного учреждения «Чебоксарская районная больница» Минздрава Чувашии Владимир Викторов, а также жители и гости Чебоксарского района, глава Кугесьского сельского поселения Алексей Михайлов.

В 19:00 глава администрации Чебоксарского района Николай Хорасев объявил минуту молчания и зажег свечу.  Сотни горящих свечей у подножия памятника Неизвестному солдату разожгли в памяти воспоминания о погибших воинах в годы Великой Отечественной войны.

«Остались в прошлом события Великой Отечественной войны, но страшное лихолетье до сих пор больно отзывается в сердцах миллионов людей. Наше поколение в неоплаченном долгу перед теми, кто остался на полях сражений, перед теми, кто вернулся, подарив нам возможность мирной и спокойной жизни на Земле. Подвиг жителей нашего района, стойкость, мужество защитников является страницей истории»,- отметил Николай Хорасев.

Свеча - это символ молитвы, символ предстояния перед Богом и одновременно это символ памяти, символ духовной теплоты. Меняются поколения, уходят от нас ветераны, но память вновь и вновь собирает нас у памятников и обелисков. В День памяти и скорби мы низко склоняем головы перед светлой памятью наших земляков, отдавших жизнь в борьбе  с фашизмом.  Память всех тех, кто погиб на полях битвы, кто – в плену, кто - после войны - участники акции почтили минутой молчания.

Источник: https://chebs.cap.ru/news/2022/05/06/svecha-pamyati

Муниципальное бюджетное учреждение «Централизованная клубная система» Чебоксарского района Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

 

Администрация Главы Чувашской Республики

\\www.cap.ru\93$\  

Охрана труда в Чувашской Республике

Официальный сайт Правительства РФ   Официальный сайт Правительства РФ Сайт Президента РФ Полномочный представитель Президента РФ

Национальное радио Чувашии

СМИ Чувашии

Интернет-вещание Чувашской Республики

РИА Новости Приволжье

 

 
 

 Чат «Город над Волгой»

Культурный провайдер Чувашии  
 

www.yandex.ru
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика