Отдел образования администрации Янтиковского муниципального округа Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » В Янтиковском районе прошел Парад дошколят «Правнуки Победы»

13:42 06 мая 2022 г.

В преддверии празднования Дня Победы в Великой Отечественной войне сегодня в Янтиковском районе прошел Парад дошколят «Правнуки Победы». Данное мероприятие проводится в районе впервые, оно объединило около 200 юных патриотов – воспитанников дошкольных образовательных учреждений села Янтиково, а также педагогов и родителей.

На Параде приняли участие глава администрации Янтиковского района Владимир Михайлов, заместитель главы – начальник отдела образования Олег Ломоносов, ветераны ВДВ Эдуард Буинцев и Владимир Иванов. 

«Руководство района уделяет особое внимание сохранению исторической памяти о трагических событиях в Великой Отечественной войне среди детей и молодежи. Проводятся патриотические мероприятия, в ходе которых воспитанники детских садов и учащиеся школ встречаются с ветеранами войны и тыла, детально знакомятся с основными событиями тех времен. Сегодняшний парад  – это показатель воспитания наших детей, которые будут настоящими патриотами своей Родины» - отметили они в своем выступлении, пожелав всем собравшимся мирного неба.

Все участники, включая самых маленьких, вместе с педагогами под песни военных лет прошли в форме различных родов войск: военных моряков, десантников, спасателей, пограничников.

Юные участники парада почувствовали себя частью важного события, которое не только показывает подвиг всего советского народа, но и объединяет эпохи и поколения людей.

Они продемонстрировали волю к победе, умение идти в строю, выполнять команды. Но перед этим, конечно же, была подготовка, когда детям рассказывали о войне, о том, какой ценой завоевана Победа.

Мероприятие прошло торжественно и ярко. Традиция проводить Парад будет продолжена и в последующие годы.

Отдел образования администрации Янтиковского муниципального округа Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
429290, Чувашская Республика, Янтиковский район, с. Янтиково, пр. Ленина, 13
Телефон: 8 (83548) 2-15-41, 8 (83548) 2-14-47
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика