Рындинское сельское поселение Цивильского районаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Горит трава-идет беда!!!

09:27 05 мая 2022 г.

На 04 мая 2022 года на территории Цивильского района зарегистрировано 28 пожаров, из которых 8 пожаров связаны с горением сухой травянистой растительности и со сжиганием мусора.

ОНДиПР по Цивильскому району напоминает, что с 15 апреля 2022 года на территории Чувашской Республики установлен особый противопожарный режим, запрещается разведение костров и сжигание мусора.

 

Ежегодно, весной, после схода снежного покрова на территории района возникают природные пожары. Основной причиной таких пожаров является не только неосторожное обращение с огнём и умышленный поджог сухой травы, но и связано это с тем, что владельцы частных домов, приусадебных участков сжигают мусор.

Поджог сухой травы может происходить в разных объемах и повлечь за собой различные по тяжести последствия, поэтому и мера ответственности за такие действия определяется всегда в индивидуальном порядке. Ведь одно дело — спалить траву у себя на приусадебном участке и совсем другое — подпалить поле в ветреный день, когда рядом находятся жилые дома, и при этом не следить за тем, чтобы огонь не перекинулся на здания.

Сожжение высохшей травяной растительности может привести к другим серьезным последствиям: огонь перекинется на лес, поле или строения. Масштабы разрушений иногда бывают огромными. Виновное лицо может быть привлечено как к административной, так и об уголовной ответственности, в зависимости от последствий.

В зависимости от обстоятельств, которые дают основания для квалификации действий по разным частям статьи 20.4 КоАП РФ, для граждан, штраф может быть до 5000 рублей, для должностных лиц до 50000 рублей, для юридических лиц до 400 000 рублей.

ОНДиПР по Цивильскому району просит жителей Цивильского района не допускать разведения костров, сжигания мусора и поджога сухой травы! Будьте осторожны с огнем!

Рындинское сельское поселение Цивильского района

Мой МирВКонтактеОдноклассники


Охрана труда в Чувашской Республике   Фонд поддержки социальных и культурных программ Чувашии

Система управления контентом
429900, Цивильский район, с. Рындино, ул. Центральная, д. 59.
Телефон: 8(83545) 62-6-25
Факс: 8(83545) 62-6-25
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика