Отдел образования администрации Янтиковского муниципального округа Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Близится пора экзаменов

16:41 04 мая 2022 г.

В 2022 году в государственной итоговой аттестации принимают участие 140 учеников девятых и 55 учеников одиннадцатых классов школ Янтиковского района. На территории района запланировано проведение восьми дней экзаменов. Учащиеся 9 классов экзамены будут сдавать 23 мая (математика), 07 июня (русский язык), 15 июня (химия, география, информатика и ИКТ), 22 июня (география, информатика и ИКТ) в Янтиковской школе имени Героя Советского Союза П.Х. Бухтулова. 19 мая (иностранный язык, родной язык), 27 мая (обществознание), 1 июня (история, физика, биология) девятиклассники поедут на ОГЭ (основной государственный экзамен) в Урмары. Одиннадцатиклассники в центральной школе сдадут русский язык 30 мая, математику профильную и базовую 02 июня и 03 июня, информатику и ИКТ 20 июня. Остальные экзамены будут проходить в Урмарской школе.

Девятиклассники сдают 4 экзамена: два обязательных - русский язык и математику, и два экзамена по выбору. По каждому из предметов учащимся необходимо набрать минимальное количество баллов, которое позволит им получить аттестат. Для участников ГИА с ограниченными возможностями здоровья, участников ГИА – детей-инвалидов и инвалидов по их желанию проводится только по обязательным предметам.

Одиннадцатиклассникам для получения аттестата необходимо сдать два экзамена – русский язык  и математику. Экзамены по выбору выпускники сдают для поступления в вуз.

В этом годупрежние правила организации экзаменов остаются в силе. С собой участникам можно иметь только паспорт, черную гелевую ручку, воду, при необходимости лекарства. Все должно быть в прозрачной упаковке. Выпускникам категорически запрещается приносить какие-либо источники информации, электронные, бумажные — любые носители информации. Во время экзамена нельзя переговариваться, общаться, пересаживаться, меняться местами. При нарушении этих правил или отказе в их соблюдении члены Государственной экзаменационной комиссии удаляют участника ГИА с экзамена.

ППЭ оборудован видеонаблюдением. На ЕГЭ будет действовать система, позволяющая просматривать изображение в онлайн - режиме. Изображения будут транслироваться на едином портале Федеральной службы в сфере образования и науки «SMOTRIEGE.RU». За ходом ЕГЭ будут наблюдать федеральные и региональные онлайн наблюдатели. У девятиклассников видеонаблюдение будет организовано в режиме оффлайн.

Допуск учащихся в пункт сдачи экзаменов будет осуществляться с использованием металлоискателей. Требования о бесконтактной термометрии, наличии антисептиков, а также ношении масок организаторами и наблюдателями на экзамене сохраняются.

Первый экзамен стартует у девятиклассников 19 мая по английскому и чувашскому языкам. Выпускники 11 классов первый экзамен сдадут 26 мая по географии, химии и литературе. Основной период сдачи экзаменов завершится 02 июля 2022 года.

Всю необходимую информацию об организации и проведении ГИА в 2022 году в Янтиковском районе можно получить по телефону горячей линии 2-14-47 и на официальном сайте отдела образования администрации Янтиковского района  http://gov.cap.ru/?gov_id=556

Отдел образования администрации Янтиковского муниципального округа Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
429290, Чувашская Республика, Янтиковский район, с. Янтиково, пр. Ленина, 13
Телефон: 8 (83548) 2-15-41, 8 (83548) 2-14-47
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика