Село Алманчиково Батыревского муниципального округаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » День государственных символов в детском саду "Василек"

15:51 29 апреля 2022 г.

29 апреля 2022 года в Чувашской Республике отмечается 30 лет со дня утверждения государственных символов. Государственный герб, флаг и гимн являются символами Чувашской Республики, принятые в 1992 году. День государственных символов учрежден в 2004г. Отношение к символам государственности - один из показателей культуры общества. Поэтому в разновозрастной группе Алманчиковского детского сада воспитатели познакомили детей с главными символами Чувашской Республики которые помогают лучше понять нашу историю.

В ходе занятия с помощью электронной презентации «Государственные символы Чувашии» познакомили ребят с описанием основных элементов и цветов герба и флага, тремя кругами образов, выраженных в гимне. Воспитанники детского сада стоя прослушали гимн Чувашии, познакомились с его авторами - поэтом И.Тукташем и композитором Г.Лебедевым, а также автором современных символов - художником Элли Юрьевым. Заинтересовал ребят и экскурс в прошлое чувашской символики до 1992г.
Ребята усвоили, что символы государственности - это непреходящие ценности нашей Родины. Они означают ее могущество и независимость, подчеркивают особенности и значимые традиции, воплощают историю нашей Родины и отражают ее настоящее. Знание символики - это выражение патриотизма, которое формируется с детства.

 

село Алманчиково Батыревского муниципального округа

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
429368 Чувашская Республика, Батыревский район, с.Алманчиково, ул.Центральная д.3
Телефон: 8(83532) 67-0-39
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика