Сайт первого Президента Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » До Москвы – рукой подать!

12:04 22 апреля 2022 г.

Сенатор Российской Федерации, первый Президент Чувашской Республики Николай Федоров ознакомился с ходом строительства шестого этапа скоростной автомобильной дороги М-12 «Москва – Нижний Новгород – Казань» в Чувашской Республике, проехав вдоль стройки порядка 15 километров. Парламентарий посетил базы, где проживают строители-вахтовики, поинтересовался тем, как организовано питание работников, в каких условиях они живут. В поездке сенатора сопровождали и давали пояснения руководители проекта М-12 Сергей Затолокин (производственная компания «Ханты-Мансийскдорстрой»), Игорь Радченко (АО «БТС - Мост»), руководитель шестого этапа проекта М-12 Климентий Нам (государственная компания «Российские автомобильные дороги») и директор Чебоксарского филиала ГК «Автодор» Евгений Павлов.

Масштабный проект реализуется в рамках исполнения Указа Президента Российской Федерации от 7 мая 2018 года «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года» и Комплексного плана модернизации и расширения магистральной инфраструктуры до 2024 года.

В Чувашии протяженность трассы составит 85 километров. Она пройдет по территории Шумерлинского муниципального округа, Вурнарского, Ибресинского и Комсомольского районов. Значимым для республики объектом является мост длиной около 1 километра через реку Суру, соединяющий Чувашию с Нижегородской областью. На сегодняшний день возведены все 11 опор.

«Недаром говорят, что дороги – это кровеносные сосуды экономики. Развитая транспортная инфраструктура крайне необходима всегда. И особенно сейчас, когда бизнес в условиях санкционного давления вынужден налаживать новые связи», - отметил Николай Федоров.  Также очень важно, подчеркнул парламентарий, что созданы рабочие места: в реализации проекта задействовано свыше 3 тысяч специалистов, а к лету, как сообщили руководители проекта, число работников составит более 8 тысяч. 

Сенатор обратил внимание на то, что в результате воплощения столь масштабного начинания в жизнь время в пути до Москвы значительно сократится и составит примерно 4,5 часа. «Московская агломерация – одна из крупнейших в мире, это свыше 20 миллионов человек. И аграриям, производителям промышленной продукции нужно активнее завоевывать этот очень емкий рынок. Уверен, новая магистраль станет в этом надежным подспорьем», - сказал Николай Федоров.

 

Первый Президент Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика