Алдиаровский территориальный отделОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Извещение о проведении открытого аукциона

09:27 18 апреля 2022 г.

ИЗВЕЩЕНИЕ О ПРОВЕДЕНИИ ОТКРЫТОГО АУКЦИОНА

 

Уполномоченный орган (организатор аукциона): Администрация Алдиаровского сельского поселения Янтиковского района Чувашской Республики.

Адрес: 429293, Чувашская Республика, Янтиковский район, с. Алдиарово, пер. Набережный, д. 13.

Номер контактного телефона: (83548) 2-02-07

Адрес электронной почты: sao-aldiarovo@cap.ru

Контактное лицо: Гаврилов Александр Михайлович

Реквизиты решения о проведении аукциона: постановление администрации Алдиаровского сельского поселения Янтиковского района от 12.04.2022 № 30 «О проведении открытого аукциона по продаже земельного участка».

Предмет аукциона:

1. Продажа земельного участка:

лот № 1 - земельный участок, категория земель: земли сельскохозяйственного назначения, разрешенное использование: для ведения личного подсобного хозяйства, кадастровый номер: № 21:26:040203:14, общая площадь – 1380 кв. м, адрес (местонахождение) объекта: Чувашская Республика – Чувашия, Янтиковский р-н, Алдиаровское сельское поселение.

Начальная цена земельного участка – 2850,00 рублей, шаг аукциона – 85,50 рублей, задаток – 2850,00 рублей.

Порядок приема заявки на участие в аукционе, об адресе места ее приема:

Заявки на участие в аукционе и документы, требуемые для участия в аукционе, принимаются в письменной форме по адресу: 429293, Чувашская Республика, Янтиковский район, с. Алдиарово, пер. Набережный, д. 13.

К участию в аукционе допускаются юридические, физические лица, индивидуальные предприниматели, своевременно подавшие заявку на участие в аукционе, представившие надлежащим образом оформленные документы в соответствии с извещением и перечислившие на счет организатора аукциона сумму задатка в порядке и срок, указанные в извещении.

Для участия в аукционе заявители представляют в установленный в извещении о проведении аукциона срок следующие документы:

1) заявка на участие в аукционе по установленной в извещении о проведении аукциона форме с указанием банковских реквизитов счета для возврата задатка;

2) копии документов, удостоверяющих личность заявителя (для граждан) – все страницы;

3) надлежащим образом заверенный перевод на русский язык документов о государственной регистрации юридического лица в соответствии с законодательством иностранного государства в случае, если заявителем является иностранное юридическое лицо;

4) документы, подтверждающие внесение задатка.

Представление документов, подтверждающих внесение задатка, признается заключением соглашения о задатке.

Один заявитель вправе подать только одну заявку на участие в аукционе (лоту).

Заявка на участие в аукционе, поступившая по истечении срока приема заявок, возвращается заявителю в день ее поступления.

Заявитель имеет право отозвать принятую организатором аукциона заявку на участие в аукционе до дня окончания срока приема заявок, уведомив об этом в письменной форме организатора аукциона.

Заявитель не допускается к участию в аукционе в следующих случаях:

1) непредставление необходимых для участия в аукционе документов или представление недостоверных сведений;

2) непоступление задатка на дату рассмотрения заявок на участие в аукционе;

3) подача заявки на участие в аукционе лицом, которое в соответствии с Земельным кодексом и другими федеральными законами не имеет права быть участником конкретного аукциона, покупателем земельного участка или приобрести земельный участок в аренду;

4) наличие сведений о заявителе, об учредителях (участниках), о членах коллегиальных исполнительных органов заявителя, лицах, исполняющих функции единоличного исполнительного органа заявителя, являющегося юридическим лицом, в предусмотренном настоящей статьей реестре недобросовестных участников аукциона.

Дата и время начала и окончания приема заявок на участие в аукционе:

Начало приема заявок 21 апреля 2022 г. 08.00 часов.

Окончание приема заявок 20 мая 2022 г. 17.00 часов.

Дата определения участников аукциона: 23 мая 2022 г.

Порядок внесения задатка участниками аукциона и возврата им задатка:

Задаток должен быть внесен не позднее даты окончания приема заявок на участие в аукционе.

Задаток возвращается в течение трех рабочих дней:

- заявителю в случае отзыва заявки со дня поступления уведомления об отзыве заявки;

- заявителю, не допущенному к участию в аукционе со дня оформления протокола приема заявок на участие в аукционе;

- лицам, участвовавшим в аукционе, но не победившим в нем со дня подписания протокола о результатах аукциона.

Задаток, внесенный лицом, признанным победителем аукциона, задаток, внесенный иным лицом, с которым договор аренды земельного участка заключается в соответствии с пунктом 1314 или 20 статьи 39.12 Земельного кодекса, засчитываются в оплату по договору купли-продажи земельного участка. Задатки, внесенные этими лицами, не заключившими в установленном порядке договора купли-продажи земельного участка вследствие уклонения от заключения указанных договоров, не возвращаются.

Банковские реквизиты счета для перечисления задатка: Управление Федерального казначейства по Чувашской Республики (Администрация Алдиаровского сельского поселения л/с 05153003570), ИНН 2121002609, КПП 212101001,р/с 03232643976584051500 в УФК по Чувашской Республике, БИК 019706900, Назначение платежа: «Обеспечение заявки на участие в аукционе по лоту № __».

Место, дата, время и порядок проведения аукциона:

Аукцион состоится 25 мая 2022 г. в 10.00 часов по московскому времени по адресу: Чувашская Республика, Янтиковский район, с. Янтиково, пр. Ленина, д. 13, 2 этаж, большой зал.

Аукцион проводится организатором аукциона в присутствии членов комиссии, участников аукциона (их представителей). Аукцион ведет аукционист. Аукцион начинается с оглашения аукционистом наименования, основных характеристик и начальной цены земельного участка, "шага аукциона" и порядка проведения аукциона. Участникам аукциона выдаются пронумерованные билеты, которые они поднимают после оглашения аукционистом начальной цены и каждой очередной цены в случае, если готовы купить земельный участок в соответствии с этой ценой. Каждую последующую цену аукционист назначает путем увеличения текущей цены на "шаг аукциона". После объявления очередной цены аукционист называет номер билета участника аукциона, который первым поднял билет, и указывает на этого участника аукциона. Затем аукционист объявляет следующую цену в соответствии с "шагом аукциона". При отсутствии участников аукциона, готовых купить земельный участок в соответствии с названной аукционистом ценой, аукционист повторяет эту цену 3 раза. Если после троекратного объявления очередной цены ни один из участников аукциона не поднял билет, аукцион завершается. По завершении аукциона аукционист объявляет о продаже земельного участка, называет цену проданного земельного участка и номер билета победителя аукциона.

Победителем аукциона признается участник аукциона, предложивший наибольшую цену за земельный участок.

В случае, если в аукционе участвовал только один участник или при проведении аукциона не присутствовал ни один из участников аукциона, либо в случае, если после троекратного объявления предложения о начальной цене предмета аукциона не поступило ни одного предложения о цене предмета аукциона, которое предусматривало бы более высокую цену предмета аукциона, аукцион признается несостоявшимся.

Договор купли-продажи  земельного участка заключается в течение 30 дней со дня направления проекта договора, но не ранее чем через десять дней со дня размещения информации о результатах аукциона на официальном сайте Российской Федерации для размещения информации о проведении торгов.

Осмотр земельного участка будет осуществляться каждый четверг до дня окончания приема заявок с 14.00 часов по предварительному изъявлению заявителя.

 

  Перечень приложений к настоящему извещению:

1. Форма заявки на участие в аукционе (приложение № 1).

2. Проект договора купли-продажи земельного участка (приложение № 2).

 

 

Глава Алдиаровского сельского поселения                                                  А.М. Гаврилов

 

 

Алдиаровский территориальный отдел Управления по благоустройству и развитию территорий администрации Янтиковского муниципального округа

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика