Русско-Алгашинский территориальный отдел управления по благоустройству и развитию территорий администрации Шумерлинского муниципального округа Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

  

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » В Русско-Алгашинской сельской библиотеке прошла познавательная игра-викторина "Этот загадочный космос"

15:36 12 апреля 2022 г.

Международный день полета человека в космос, или День космонавтики отмечается ежегодно 12 апреля. В этот день в 1961 году советский космонавт Юрий Гагарин совершил первый орбитальный полет вокруг Земли.
Юрий Гагарин 12 апреля 1961 года на космическом корабле "Восток-1" преодолел земное притяжение и за 108 минут облетел вокруг нашей планеты. Совершив виток вокруг Земли, спускаемая капсула космического корабля приземлилась в Саратовской области, сам Гагарин катапультировался неподалеку от аппарата.
Первый космонавт был удостоен звания Героя Советского Союза.
12 апреля в Русско-Алгашинской сельской библиотеке прошла познавательная игра-викторина "Этот загадочный космос".
В ходе мероприятия юные читатели познакомились с книгами о космосе, звездах и планетах, о полетах верных друзей человека – собаках Лайке, Стрелке и Белке. И конечно о полёте в космос первого человека – Юрие Алексеевиче Гагарине, а так же и о нашем прославленном земляке Андриане Николаеве.
Затем ребята попробовали свои силы в качестве космических путешественников. Вместе с библиотекарем они совершили увлекательное виртуальное путешествие по необъятным просторам Вселенной, где им пришлось отвечать на космические вопросы, разгадывать звездные загадки, участвовать в конкурсах.
Со всеми заданиями ребята успешно справились.

Русско-Алгашинский территориальный отдел управления по благоустройству и развитию территорий администрации Шумерлинского муниципального округа Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика