Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

 

Новости » Образ, бережно хранимый – образовательный урок ко дню рождения Беллы Ахмадулиной в Кшаушской сельской библиотеке

08:25 11 апреля 2022 г.

В рамках районной акции «Единый день писателя/поэта – юбиляра» 9 апреля в Кшаушской сельской библиотеке состоялся образовательный урок «Образ бережно хранимый», посвященный 85-летию со дня рождения поэтессы Беллы Ахмадулиной. Участниками мероприятия стали  учащиеся 10-11 классов МБОУ «Кшаушская СОШ» (учитель литературы В.В. Иванова) и 9 класса МБОУ «Янгильдинская СОШ» (учитель литературы Е.Н. Любимова).

Посетители погрузились в мир лирической поэзии, трагичной и насыщенной жизни поэтессы. А неизвестные факты, выдержки из дневников Ахмадулиной помогли раскрыть трогательный и неповторимый мир писательницы. С большим вниманием слушали рассказ ведущего о наиболее ярких и интересных моментах жизни и творчества великой поэтессы. Рассказ сопровождался показом медиапрезентации «Образ, бережно хранимый».

В ходе мероприятия прозвучали стихи в исполнении библиотекарей, а также посетители послушали песни и романсы на стихи Беллы Ахмадулиной в исполнении знаменитых актёров. Библиотекарь Галина Иванова проникновенно продекламировала стихи «Сны о Грузии», «Родина», «Из глубины моих невзгод» и др.

В видеозаписи звучал голос и самой Беллы Ахмадулиной, читающей узнаваемо ломким серебристым голосом свои любимые стихи. Ведь она обладала необычным голосом и завораживала публику неповторимой манерой чтения. Её голос звучал, как натянутая струна.

Современным школьникам был представлен отрывок из фильма Василия Шукшина «Живет такой парень», в котором Белла Ахатовна сыграла роль журналистки.

Присутствующие с интересом слушали ведущих, задавали вопросы и  в завершение поблагодарили за интересное мероприятие.

К мероприятию оформлена  выставка – портрет «Все сказано одной строкой…».

Поэзия ее исходит из самых глубин души, но вместе с тем в ней столько мудрости и воли. И в этом мы еще раз убедились, познакомившись с Беллой Ахмадулиной.

Муниципальное бюджетное учреждение «Централизованная библиотечная система» Чебоксарского района Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика