Нижнекумашкинское сельское поселение Шумерлинского районаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Громкое чтение рассказа Сергея Алексеева «Какой род войск сражается?» в Нижнекумашкинской сельской библиотеке.

14:47 01 апреля 2022 г.

 1 апреля исполняется 100 лет со дня рождения известного детского писателя Сергея Алексеева, участника Великой Отечественной войны 1941-1945 годов.

 В рамках республиканского дня чтения «Творец истории» организованной Чувашской республиканской детско-юношеской библиотекой к юбилейной дате, в Нижнекумашкинской сельской библиотеке проведено громкое чтение рассказа Сергея Алексеева «Какой род войск сражается».

 Мероприятие проведено в целях сохранения исторической памяти и гордости героическим прошлым истории России, воспитания патриотических чувств у детей на примере лучших образцов детской литературы о Великой Отечественной войне.

 Книга первая С. Алексеева «Московская битва» включает рассказы о том, как советские войска остановили наступление фашистов на Москву и нанесли им первый сокрушительный удар. Основными произведения в книге «Московская битва» являются: «Генерал Жуков», «Московское небо», «Талалихин», «Тульские пряники», «Красная Площадь», «Генерал Панфилов», «Подвиг у Дубосекова», «Зоя», «Напишу из Москвы», «Переломилось», «Какой род войск сражается?»

 Прочитав рассказ из книги Сергея Алексеева «Московская битва» «Какой род войск сражается?», дети обсудили прочитанное. Ответили на вопрос: «почему командующий Жуков, решил назвать рода войск, которые принимали участие в сражении одним словом «Непобедимый»?».

 Сам писатель говорил о своих произведениях так: «Мои книги для тех, кто любит родную историю, кто гордится нашим великим прошлым, кто, став взрослым, и сам не пожалеет своих сил для создания на нашей древней земле богатого и справедливого государства».

 На страницах его рассказов мы можем найти абсолютно разных персонажей: ими являются как взрослые, так и дети. Как Великие полководцы, так и простые солдаты, готовые отдать свои жизни ради Победы. Но всех их, как и всех жителей России, объединяет одно - Любовь к своей Родине.

 

Информацию подготовила заведующий Нижнекумашкинской сельской библиотекой Кузнецова В.В.

Нижнекумашкинское сельское поселение Шумерлинского района

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
429102, Шумерлинский район, с. Нижняя Кумашка, ул. Луговая, д. 31
Телефон: 8(83536) 60-7-31
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика