Сайт первого Президента Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Время действовать оперативно

13:26 31 марта 2022 г.

Находящийся в Чебоксарах сенатор Российской Федерации, первый Президент Чувашии Николай Федоров провел прием граждан, а также пообщался с жителями республики в дистанционном режиме.

В ходе беседы были затронуты особенно актуальные сегодня вопросы поддержки отечественных IT-специалистов. Представители бизнес-структур, специализирующихся на разработках в области информационных технологий и средств коммуникации под эгидой Минпромторга России, поделились с сенатором своими планами и выразили готовность оперативно реализовать ряд проектов, обеспечивающих так называемую коллективную безопасность при строительстве гражданских (как жилых, так и общественных) и промышленных зданий.

С аграриями республики обсуждены перспективы проведения весенних полевых работ в хозяйствах Чувашии. Николай Федоров обратил внимание сельхозтоваропроизводителей на высокую зависимость российских пивоваренных заводов от импортного хмеля. Парламентарий подчеркнул, что республике нужно активнее возрождать хмелеводство, используя славные многовековые традиции и новые технологии.  Тем более, что ученые Чувашского государственного аграрного университета готовы предложить хмелеводам полезные разработки.

Традиционно много обращений граждан было связано с вопросами благоустройства населенных пунктов, охраной окружающей среды, качеством образовательных и медицинских услуг. Заметно больше стало просьб, вызванных трудностями в поиске работы.

Парламентарием даны необходимые консультации, подготовлены и направлены письма в федеральные и региональные органы власти, органы местного самоуправления.

Первый Президент Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика