Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Актуально » Оперативную информацию о задолженности можно узнать по СМС-сообщению или электронной почте

08:12 24 марта 2022 г.

Оперативную информацию о задолженности можно узнать по СМС-сообщению или электронной почте 

Межрайонная инспекция Федеральной налоговой службы №3 по Чувашской Республике информирует о следующем.

У налогоплательщиков (юридических лиц, индивидуальных предпринимателей и физических лиц) появилась новая возможность получать оперативную информацию о наличии недоимки и (или) задолженности по пеням, штрафам, процентам  посредством СМС-сообщений и (или) сообщений электронной почты от налогового органа в соответствии с п.7 статьи 31 Налогового кодекса Российской Федерации.

Для этого налогоплательщику необходимо направить в налоговый орган согласие на такое информирование. Форма, формат, порядок заполнения и представления согласия утверждены приказом ФНС России от 06.07.2020 №ЕД-7-8/423@.

Юридическое лицо, индивидуальный предприниматель или физическое лицо может представить Согласие в электронной форме – по телекоммуникационным каналам связи, через личный кабинет налогоплательщика, либо на бумажном носителе – лично, а также направить по почте заказным письмом. Форма Согласия по КНД 1160068.

В случае направления по телекоммуникационным каналам связи или через личный кабинет налогоплательщика согласие должно быть подписано усиленной электронной подписью.

Представление Согласия посредством Личного кабинета налогоплательщика-физического лица на сайте Федеральной налоговой службы www.nalog.gov.ruили через мобильное приложение «Налоги ФЛ» во вкладке «Жизненные ситуации» / «Прочие ситуации» / «Согласие (отказ) на информирование о наличии недоимки и (или) задолженности по пеням, штрафам, процентам».

Информация о недоимках (задолженности) будет приходить на номер телефона или адрес электронной почты, указанный налогоплательщиком в согласии, не чаще одного раза в квартал.

 

За дополнительной информацией налогоплательщики могут обратиться в Инспекцию:

  • отдел информационно-аналитической работы Инспекции 8(873537) 2-68-64;
  • отдел учета и работы с налогоплательщиками 8(83537) 2-71-47;
  • отдел камеральных проверок 8(83537) 2-68-69.

Ширтанский территориальный отдел управления по развитию территорий администрации Ибресинского муниципального округа Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

На сайт Ибресинского района

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика