Азимсирминский территориальный отдел Вурнарского муниципального округаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

 

Новости » Долгожительница деревни Тувалькино принимает поздравления с 90 - летием.

09:43 18 марта 2022 г.

Поздравление ветеранов со значимыми в их жизни датами стало уже доброй традицией. Внимание со стороны государства стало ещё одной данью уважения и преклонения перед старшим поколением, поколением тех, кто не жалел жизни и здоровья в борьбе с врагом в годы Великой Отечественной войны, стойко переносил все тяготы и лишения ради  Победы, неустанно трудился.

17 марта исполнилось 90 лет труженице тыла Епифановой Ефросинии  Александровне из д.Тувалькино.  День рождения именинница встречала в кругу многочисленных родственников, окруженная заботой, любовью и вниманием.

Со знаменательной датой её поздравил и глава  Азимсирминского сельского поселения  Сергей Никитин: «Ваш юбилей - очередное доказательство того, что 90 лет - вовсе непреклонный возраст. Низкий поклон Вам за ту сложную жизнь, по которой Вы прошли достойно, будучи участником исторических событий, во время которых Вы трудились во благо будущего поколения. Желаю Вам крепкого здоровья, благополучия! С юбилеем!".

Ефросиния Александровна  родилась 17 марта 1932 года в д. Тувалькино Вурнарского района Чувашской Республики в крестьянской семье. Ее жизненный путь был нелегким,  после окончания школы сразу начала работать в родном колхозе. За долголетний  и добросовестный труд она неоднократно была поощрена наградами  и памятными подарками.

В 1951 году Ефросиния Александровна   вышла замуж за Александра Сергеевича. Супруги прожили 58 долгих и счастливых лет. Вместе родили и  вырастили восьмерых детей:  5 сыновей и 3 дочерей. На сегодняшний день у нее 12 внуков  и 18 правнуков.  Ефросиния Александровна награждена Орденами «Материнская Слава» II и III степени, медалями «Материнская Слава» I, II и III степени. В настоящее время Ефросиния Александровнапроживает вместе с младшим сыном. Внуки  и правнуки часто навещают свою любимую бабушку.

Несмотря на то, что на долю Ефросинии Александровне  выпало трудное, голодное детство и тяжелый физический труд, она остается  светлым человеком. Трудно поверить, что этой женщине  с живым огоньком в глазах исполнилось 90 лет. Она и сегодня бодра, весела. Крепкого здоровья Вам, Ефросиния Александровна,  на долгие годы. Пусть каждый день дарит радость и положительные эмоции, ведь это и есть залог долгожительства.

 

Азимсирминский территориальный отдел Вурнарского муниципального округа

Мой МирВКонтактеОдноклассники
 
Информационное наполнение сайта:
Администрация Азимсирминского сельского поселения - тел. (8-83537)62-3-11
vur-azimsirma@cap.ru
GISMETEO: Погода по г.Вурнары

Система управления контентом
429214 Чувашская Республика, Вурнарский район, д. Азим-Сирма, ул. Колхозная, д. 1
Телефон: 8(83537) 62-3-11, 62-3-19
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика