Эта версия сайта устарела.                       
Перейти на новый сайт.

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » В МБДОУ «Детский сад № 40 «Радость» в рамках городского проекта «Радость моя!» состоялась очередная встреча на тему «Веселые опыты»

14:50 28 января 2022 г.

В МБДОУ «Детский сад № 40 «Радость» в рамках городского проекта «Радость моя!» для родителей и детей старшей группы компенсирующей направленности «Родничок» состоялась встреча на тему «Веселые опыты». Воспитатель Павлова Галина подготовила для участников проекта интересные опыты с водой: «Поднимающая вода», «Яйцо», «Магнит», «Плавающий мандарин». Ребята вместе с мамами и папами с нетерпением приступали к каждому опыту. Им очень хотелось увидеть, что же произойдет в этот раз. И каждый раз на лицах появлялись радость и удивление. Учитель-логопед Музлаева Елена продемонстрировала, какие эксперименты можно проводить со звуками, меняя их местами, заменяя один звук на другой, убирая или добавляя их. Педагог-психолог Илларионова Ксения предоставила родителям буклеты «Веселые опыты вместе с мамой и папой», в которых описываются опыты, связанные с эмоциями, осознанием необходимости уметь говорить с человеком о проблемах и выяснять неприятные моменты в общении и т.д. Обобщив полученные представления, родители и дети вместе с педагогами обменялись впечатлениями: кому, что больше понравилось, заинтересовала их эта тема или нет, продолжили бы они экспериментировать дома и т.д.

  Также пришли к выводу о том, что цель исследовательской деятельности - развитие познавательной активности дошкольника - совпадает с общей целью воспитания - формирование всесторонне развитой личности. Традиционно, в конце мероприятия, родители написали письмо-сочинение своему ребенку. И родители, и педагоги выразили взаимную благодарность от встречи, которая получилась информативной, насыщенной и познавательной.

Муниципальное бюджетное учреждение "Центр мониторинга образования и психолого-педагогического сопровождения города Новочебоксарска Чувашской Республики"

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика