Территориальный отдел "Сятракасинский"

Управления по благоустройству и развитию территорий

администрации Моргаушского муниципального округа

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Урок мужества «900 дней мужества и стойкости»

16:47 27 января 2022 г.

        Каждый год 27 января вся наша страна с болью в сердце и гордостью, с благодарностью и восхищением вспоминает о 900 днях  блокады Ленинграда, которая длилась с 8 сентября 1941 по 27 января 1944 г. В этом году со дня снятия блокады Ленинграда исполнилось 78 лет. Столько лет отделяют нас от этого страшного и мучительного, сурового и незабываемого периода во время великой отечественной войны.

        27 января в Сятракасинской сельской библиотеке прошёл урок мужества под названием «900 дней мужества и стойкости». Читатели просмотрели видеоролик о суровых военных днях. Библиотекарь Федорова С. рассказала о «дороге жизни», которая была единственной ниточкой, связывающей Ленинград с большой Землёй; и Тане Савичевой, девочке –блокаднице ,которая вела дневник. Не могли не вспомнить  и о голоде и 125г хлеба.

            Впечатлений у детей было много, но им не понять, что для того чтобы выжить – пришлось платить  жизнями людей.

            Участники онлайн теста МБУК «ЦБС» Моргаушского района поделились своими впечатлениями и приглашали участвовать в конкурсе и остальных, кто ещё не успел.

             В завершении мероприятия каждый прочитал отрывок из серии книг Сергея Алексеева, Леонида Агакова, Валентина Катаева и др.

Зав.Сятракасинской с/б:

Федорова С.В.

Территориальный отдел "Сятракасинский " Управления по благоустройству и развитию территорий администрации Моргаушского муниципального округа

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика