Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Урок памяти «Это имя - как гром и как град — Ленинград» в Староахпердинской с/б

16:03 27 января 2022 г.

    Великие и трагические страницы истории нашей Родины не перестают волновать сердца все новых и новых читателей, участников мероприятий патриотической тематики.  Одна из таких незабываемых дат — это 27 января, день полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.  Погружаясь в атмосферу блокадного Ленинграда и приобщаясь к всероссийским  акциям «Блокадный хлеб» и «Читаем о блокаде», в Староахпердинской сельской библиотеке провели  урок памяти «Это имя  - как гром и как град — Ленинград».  Участники мероприятия прослушали рассказ библиотекаря  о причинах возникновения блокады, о героизме жителей города. Узнали о Ладожском озере - "Дороге жизни", которая помогала ленинградцам продержаться и не умереть голодной смертью. Прочитали отрывки из дневника Миши Тихомирова, который вел его в осажденном городе. Вспомнили Таню Савичеву, участника блокады,  и о ее трагической судьбе. А самые юные читатели    с большим удивлением читали о том, что норма хлеба на каждый день была всего-то 125 грамм. И поэтому то абсолютное большинство жителей города умерли от голода.

   Ежегодно мы вспоминаем эту дату, вспоминая о мужестве и стойкости мирных жителей Ленинграда, чтобы человечество не повторяло этих ошибок. Все мы должны помнить об этом.

 

Муниципальное бюджетное учреждение культуры "Централизованная библиотечная система" Батыревского района Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

Яндекс.Метрика

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика