Кировский территориальный отдел Ибресинского муниципального округаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » В библиотеке состоялось открытие года

16:16 24 января 2022 г.

2022 год — в Российской Федерации объявлен Годом народного искусства и нематериального культурного наследия народов России. В рамках Года народного искусства 21 января в Кировской сельской библиотеке централизованной библиотечной системы состоялось открытие Года. Участие в мероприятии приняли учащиеся МБОУ «Ибресинская СОШ №2» и посетители библиотеки.  Библиотекарь Кировской сельской библиотеки сообщила, что весь год в библиотеке будут проходить различные мероприятия по продвижению научно-популярной, энциклопедической литературы и популяризации книг для совместного семейного чтения, будет проходить знакомство с культурой и традициями нашего чувашского  народа, у выставок - обзоры литературы, знакомства чувашского и русского фольклора, часы познавательного чтения и многое другое.  Она ознакомила с планами работ, представила тему культурного наследия в интерактивных викторинах, мастер - классах и других формах работы. В рамках открытия Года культурного наследия народов России, библиотекарь продемонстрировала презентацию «Ибресинский край. Сердцу милый уголок», подготовленной МБУК «Централизованная библиотечная система» Ибресинского района Чувашской Республики. Взору гостей предстали книжно-иллюстративные выставки  «Килсемěр, тусăмсем, чăвашлăх тěнчине», «Чăваш ен - Асамлă тĕрĕ тĕнчи».

В завершении все пришли к выводу, что народное искусство играет важную роль в жизни человеческого общества, так как помогает людям сохранить национальную идентичность и духовные ценности предков.

 

Кировский территориальный отдел Ибресинского муниципального округа

Мой МирВКонтактеОдноклассники

На сайт Ибресинского района

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика