Кировский территориальный отдел Ибресинского муниципального округаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Познавательно-игровая программа «С днем рожденья, Снеговик»

14:44 19 января 2022 г.

 

                                                            Появился во дворе он в холодном январе

 

                                                              Круглый, добрый и смешной, иногда стоит с метлой,

 

                                                              К ветру зимнему привык - это белый…  снеговик!»

 

Есть немало праздников в январе. Но есть еще один из добрых… Главный зимний герой — это Снеговик. Какая же зима без любимца детворы? Поэтому  он удостоен чести праздновать свой день рождения — 18 января. Когда придумывали дату, в первую очередь смотрели, чтобы она не перекликалась с другим праздником. А цифры 8 и 1 очень похожи на силуэт снеговика с метлой.

 В этот день  с детьми детского клуба в Кировском ЦСДК провели познавательно-игровую программу «С днем рожденья, Снеговик». В ходе мероприятия, которое провел Снеговик, ребята познакомились с историей праздника, узнали о том, что означает сама фигура снеговика, ознакомили с секретами лепки снеговика. Увлекательно был рассказ о деталях одеяния снеговика, который имеет мистический характер:  метла, чтобы отгонять морозы, тогда земля будет давать урожай, нос в виде морковки, чтобы умилостивить духов, глаза – избавление от неудач, перевернутое ведро- символизировало достаток. Вместе со Снеговиком  вспомнили мультфильмы о снеговиках, о зимних сказочных героев, отгадывали зимние загадки. Затем прошла игровая часть мероприятия. Ребята пытались  подставить снеговику нос, участвовали в конкурсе «Самый меткий», кидая бумажные снежки в коробку. В этот день зима не радовала снегом,  из которого можно слепить снеговика,  и дети рисовали зимнего героя,  устроили фотосессию с снеговиком, сделанным из подручного материала. Дети узнали много нового и интересного, получили положительные эмоции.

 

 

 

Кировский территориальный отдел Ибресинского муниципального округа

Мой МирВКонтактеОдноклассники

На сайт Ибресинского района

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика