Эта версия сайта устарела.                       
Перейти на новый сайт.

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Новочебоксарск – здоровый город!

16:30 18 января 2022 г.

Администрация города Новочебоксарска одержала уверенную победу в III  Всероссийском конкурсе «Здоровые города России» и заняла второе место в номинации «Лучший муниципальный проект по сохранению традиционных семейных ценностей и формированию здоровой семьи».

Официальное награждение прошло на площадке ZOOM Общественной палаты Российской Федерации в рамках Форума «Здоровые города России» с международным участием еще в конце прошлого 2021 года, а диплом и кубок получены только сегодня.

Разработчик проекта – МБУ «Центр мониторинга образования и психолого-педагогического сопровождения города Новочебоксарска».

Это не первая победа администрации города в этом престижном конкурсе. В 2019 году в первом конкурсе «Здоровые города России администрация города Новочебоксарска заняла  2 место с проектом «Правильно питайся – здоровья набирайся» (совершенствование организации питания школьников и воспитанников дошкольных образовательных организаций).

В 2020 году в этом же конкурсе в номинации «Лучшая муниципальная программа/проект укрепления общественного здоровья» администрация города Новочебоксарска заняла 1 место!

Справочно:

Ассоциации по улучшению состояния здоровья и качества жизни населения «Здоровые города, районы и посёлки» (далее – Ассоциация) была учреждена 21 октября 2010 года. Ассоциация - это пилотная площадка реализации современных стратегий и новых управленческих подходов  в создании здоровьесберегающего пространства РФ.

Сегодня в Ассоциацию входят 123 муниципальных образования, которые представляют 28 субъектов Российской Федерации из 7 федеральных округов, численность населения которых составляет уже более 17 млн. человек.

Новочебоксарск – один из 7 российских городов, который стоял у истоков этого движения.

Деятельность Ассоциации поддержана на федеральном уровне, ее партнерами являются: Совет по проблемам профилактики наркомании при Совете Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, Общественная палата Российской Федерации, Министерство здравоохранения Российской Федерации, Министерство науки и высшего образования Российской Федерации, Министерство просвещения Российской Федерации, Главное управление по контролю за оборотом наркотиков Министерства внутренних дел Российской Федерации, Министерство спорта Российской Федерации, Европейское региональное бюро Всемирной организации здравоохранения, страновой офис Всемирной организации здравоохранения в Российской Федерации, Общероссийская общественная организация «Лига здоровья нации» и др.

К приоритетным направлениям деятельности членов Ассоциации относятся: здоровое планирование городских и сельских территорий, создание условий для развития физической культуры и спорта, сохранение и укрепление здоровья на рабочем месте, укрепление здоровья в школе, активное долголетие, обеспечение экологического благополучия, здоровое питание. Основные принципы деятельности – комплексный межсекторальный подход и партнерство.   

Муниципальное бюджетное учреждение "Центр мониторинга образования и психолого-педагогического сопровождения города Новочебоксарска Чувашской Республики"

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика