Отдел КУ ЦЗН Чувашской Республики "Цивильский"ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » В Цивильском районе стартовал месячник профориентации для школьников

13:07 18 января 2022 г.

Каждый старшеклассник стоит перед выбором будущей профессии, которая соответствовала бы его личностным особенностям и была бы востребована на рынке труда. Этот выбор имеет большое значение,  как для самого человека, так и важен для общества.

Именно поэтому в отделе занятости населения Цивильского района совместно с общеобразовательными организациями ежегодно проводится месячник профессиональной ориентации «Моё профессиональное будущее». В этом году он пройдет с 17 по 29 января. В этот же период Министерством образования и молодежной политики Чувашской Республики проводится неделя профориентации в профессиональных образовательных организациях и в образовательных организациях высшего образования Чувашской Республики.

Целью проведения месячника является ознакомление школьников с потребностью экономики в квалифицированных кадрах, разнообразием профессий, перспективами их развития, формами и условиями их освоения, требованиями, предъявляемыми профессиями к человеку. 

Совместно с работодателями, представителями образовательных организаций будут проведены профориентационные мероприятия для обучающихся общеобразовательных организаций и молодежи. Это  информирование о востребованных на рынке труда профессиях и специальностях, знакомство с организациями профессионального образования, профориентационные онлайн-экскурсии на предприятия, открытые дистанционные уроки профориентации с участием родителей и  работодателей, конкурсы рисунков, сочинений, электронных презентаций, консультирование обучающихся и другие мероприятия.

Кроме этого, школьники смогут познакомиться с миром профессий посредством ознакомления со «Справочником востребованных профессий», размещенным на портале «Работа в России» (https://trudvsem.ru/professions), а также посредством просмотра профессиограмм и видеопрофессиограмм, размещенных на этом же портале (https://trudvsem.ru/proforientation). Здесь так же школьники смогут пройти профориентационное тестирование.

Отдел КУ ЦЗН Чувашской Республики "Цивильский"

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика