Эта версия сайта устарела.                       
Перейти на новый сайт.

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Учителя математики города Новочебоксарска обсудили способы формирования и оценивания математической грамотности обучающихся

14:50 17 января 2022 г.

В целях совершенствования работы по повышению качества общего образования в городе Новочебоксарске путем формирования и развития функциональной грамотности у обучающихся и в соответствии с планом мероприятий по формированию функциональной грамотности обучающихся общеобразовательных организаций города Новочебоксарска в 2021-2022 учебном году 14 января в МБОУ «СОШ № 14 с углубленным изучением предметов естественно-математического цикла» состоялся городской методический семинар «Математическая грамотность как основа формирования функциональной грамотности у обучающихся» (модератор – муниципальный куратор, заместитель директора, учитель математики МБОУ «СОШ № 14» города Новочебоксарска Луиза Коханова).

Организаторы мероприятия – муниципальная команда по организационно-методическому сопровождению общеобразовательных организаций и педагогических работников по формированию и развитию функциональной грамотности (направление «Математическая грамотность») совместно с городским методическим объединением учителей математики и МБУ «Центр мониторинга образования города Новочебоксарска».

В работе семинара приняли участие учителя - члены муниципальной рабочей группы, а также члены школьных команд по направлению «Математическая грамотность».

На семинаре рассмотрены следующие вопросы: «Математическая грамотность как способ формирования и оценивания математической грамотности обучающихся», «Дорожная карта» по организации работы по направлению «Математическая грамотность», «Использование на уроках и во внеурочной деятельности заданий из банка заданий по направлению «Математическая грамотность»; «Особенности работы с банком заданий Российской электронной школы», «Обзор литературы «Учимся для жизни».

Школьная команда учителей МБОУ «СОШ № 14» рассказала о нетрадиционном формате проведения мероприятий по развитию математической, читательской, естественнонаучной грамотности, а также креативного мышления. Представленный ими школьный проект «Нескучные уроки в кедах» никого не оставил равнодушным. Образовательные экспедиции – великолепный способ реализации метапредметного обучения.

В ближайшее время муниципальная команда по данному направлению разработает стартовую диагностику для обучающихся 8-9 классов, которая будет доведена до школьных учительских команд города для использования в педагогической деятельности.

Участники семинара отметили практическую значимость представленных материалов, возможность применения полученной информации в работе по формированию и развитию математической грамотности у обучающихся.

По окончанию мероприятия подведены итоги, общеобразовательным организациям города рекомендовано продолжить планомерную и организованную работу по формированию, развитию и оценке функциональной грамотности обучающихся, в т.ч. математической.

Муниципальное бюджетное учреждение "Центр мониторинга образования и психолого-педагогического сопровождения города Новочебоксарска Чувашской Республики"

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика