МБУ "Городская централизованная библиотечная система" г. ШумерляОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Мероприятия ко Дню заповедников и национальных парков

11:07 11 января 2022 г.

 

Ежегодно 11 января в России отмечается День заповедников и национальных парков. К этой дате в городской центральной библиотеке им. Г. Н. Айги для дошкольников подготовительной группы «Ягодка» детского сада №14 «Солнышко» библиотекари провели экопутешествие «Заповедный мир природы» приуроченный ко Дню заповедников и национальных парков. Ведущая рассказала о богатой природе родного края, бережном отношении к ней, охране природных богатств и животного мира, а также об особо охраняемых природных территориях нашей республики. Представленные на выставке «Экология и жизнь» издания позволили ребятам отправиться в удивительный мир природы: побывать в самых красивых и знаменитых заповедниках России, пройтись по тайным лесным тропам, познакомиться с грозными и забавными обитателями тайги, тундры, пустыни. В завершении ребята ответили на вопросы викторины «Умная сова», по подсказкам определяли о каком растении, птице, животном идет речь. В городской детской библиотеке-филиале №1 им. С.Я. Маршака юные читатели отправились в экологическое путешествие под названием «Береги свою планету- ведь другой похожей нету». В ходе путешествия дети узнали о том, для чего создаются заповедники, какие заповедники и национальные парки есть на территории России, узнали об особо охраняемых территориях Чувашской Республики, вспомнили и обсудили правила поведения в природе. В конце мероприятия школьники просмотрели увлекательный фильм о заповедниках Российской Федерации. В читальном зале городской библиотеки-филиала №3 им. М. Сеспеля была подготовлена книжно-иллюстративная выставка «Жемчужины природы - заповедники». Читатели смогли познакомиться с представленными на выставке книгами, энциклопедиями, брошюрами, журнальными статьями, рассказывающими о разнообразии Национальных парков и заповедников нашей огромной Родины, а также с редкими животными и растениями, находящимися на грани исчезновения. В мероприятиях приняло 48 человек.

 

 

 

Муниципальное бюджетное учреждение "Городская централизованная библиотечная система" города Шумерли Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

Яндекс.Метрика

 

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика