МБУ ДО "ДЕТСКАЯ ХУДОЖЕСТВЕННАЯ ШКОЛА" г. КАНАШ ЧРОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Мероприятие эстетического объединения «В царстве красок и книг»

17:02 26 декабря 2021 г.

Очередное мероприятие эстетического объединения «В царстве красок и книг», созданного на базе детской художественной школы совместно с Центральной библиотекой г. Канаш, было посвящено творчеству замечательного детского писателя, художника-иллюстратора и режиссёра-мультипликатора Владимира Григорьевича Сутеева.
Заведующая отделом обслуживания Центральной библиотеки И.Н. Ильина познакомила обучающихся ДХШ с биографией и творческими достижениями Сутеева. Замечательные сказки для самых маленьких читателей, к которым он сам рисовал иллюстрации, до сих пор издаются большими тиражами во многих странах мира. Он подарил детям радость, яркие краски и веселые истории.
В чем кроется волшебный талант, которым обладал Владимир Сутеев? Участники мероприятия искали ответ на этот вопрос в совместном обсуждении, в ходе просмотра мультимедийной презентации и ярких печатных изданий автора. Биография художника отвечает на этот вопрос просто – в любви и доброте. Книги Сутеева вызывают восхищение, а мультфильмы, снятые по его сценариям, и сейчас завоевывают сердца маленьких зрителей.
Замечательным завершением мероприятия стал просмотр мультфильма, созданного по мотивам произведения В.Г. Сутеева «Когда зажигаются ёлки».

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская художественная школа» города Канаш Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика