Отдел КУ ЦЗН Чувашской Республики Минтруда Чувашии в Моргаушском районеОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Специалисты службы занятости Чувашии приняли участие в семинаре по трудоустройству людей с расстройством аутистического спектра

18:07 15 декабря 2021 г.

Специалисты службы занятости Чувашии приняли участие в семинаре по трудоустройству людей с расстройством аутистического спектра

В целях организации системы комплексного сопровождения людей с расстройством аутистического спектра (далее РАС) в Чувашской Республике с 2021 г. реализуется общественный проект «Ментальное здоровье». 
Проектом предусмотрен комплекс мероприятий по сопровождению трудовой занятости людей с РАС, в том числе актуализация профессий, доступных для людей с РАС с разным уровнем образования; создание и функционирование структурных подразделений в органах службы занятости, осуществляющих организацию профориентации с последующим трудоустройством лиц с РАС.

14 декабря 2021 г. в столичном центре занятости сотрудники, курирующие вопросы  профобучения и трудоустройства инвалидов, прошли обучение по теме «Оказание государственных услуг в сфере занятости населения людям с расстройством аутистического спектра».

На семинаре были затронуты вопросы, касающиеся системы комплексного сопровождения людей с РАС, особенностей взаимодействия с ними в процессе оказания государственных услуг, рассмотрены расстройства аутистического спектра: общие сведения, клинические проявления. Были даны рекомендации по трудоустройству людей с РАС.

В семинаре приняли участие заведующая сектором по делам инвалидов Минтруда Чувашии Татьяна Мельникова, педагог-психолог Учебно-методического центра «Аспект» Валентина Смирнова. На вопросы обучающихся ответили представители Минтруда Чувашии: заместитель министра Александр Колесников, начальник отдела организации профессионального обучения Ольга Башкирова, начальник отдела организации трудоустройства населения Лариса Ермакова.

 

Отдел казенного учреждения Чувашской Республики «Центр занятости населения Чувашской Республики» Министерства труда и социальной защиты Чувашской Республики в Моргаушском районе

Первоисточник: КУ ЦЗН Чувашской Республики Минтруда Чувашии

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика