Хирпосинский территориальный отдел Вурнарского муниципального округаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » 100-летие Варвары Порфирьевны

16:15 15 декабря 2021 г.

15 декабря  с заместителем главы администрации района Валерием Прокопьевым побывали в селе Орауши, навестили местную жительницу - 100-летнюю Гаврилову Варвару Порфирьевну родилась 15 декабря 1921 г.    в д. Малые Карачкино  Ядринского района, после окончания медучилища, в 1940 году, юную  девушку направили на работу  в Вурнарскую  ЦРБ фельдшером, после, в 1943 году- в Ораушскую  больницу акушеркой. Общий трудовой стаж у Варвары Порфирьевны- 38 лет. Она- ветеран труда. В с. Орауши молодая акушерка  познакомилась с местным парнем и создала семью. У них трое детей: старшая Людмила пошла по стопам матери - стала врачом- терапевтом, до выхода на заслуженный отдых проработала в г. Чебоксары. Виталий- инженер- механик ,  работал в совхозе «Мир», затем- в Агрофирме «Санары»  механизатором. Младшая Альбина по профессии педагог, преподавала в   Чарклинской школе, занимала должность  директора. Все дети уже- пенсионеры.

 На сегодняшний день у  Варвары  Порфирьевны 18 внуков, 23 правнука, 2 праправнучки. Для своих 100 лет она бодрая, жизнерадостная, любит вспоминать былые годы, помогает воспитывать праправнучек. Проживает юбилярша с семьей внучки Вероники в с. Орауши.

Хирпосинский территориальный отдел Вурнарского муниципального округа

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
429235 Чувашская Республика, Вурнарский район, д.Хирпоси, ул.Советская, д.37
Телефон: 8(83537) 62-0-47
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика