КУ "Управление по делам ГО и ЧС" города НовочебоксарскаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Жителей Новочебоксарска предупредили об опасности выхода на лёд Волги

14:12 08 декабря 2021 г.

С наступлением холодов любители зимней рыбалки Новочебоксарска не упускают возможности порыбачить на льду. Новочебоксарский инспекторский участок Центра ГИМС совместно с сотрудниками ГО и ЧС города и спасателями патрулируют набережную города для предотвращения несчастных случаев.

Популярным местом для рыбалки является «ковш», так местные рыбаки называют популярное место для рыбалки на левом берегу Волги. До 70 человек ловят там рыбу, рискуя жизнью. Рыбалка в этой местности представляет опасность. На левом берегу толщина льда не достигает 5 см, льдины отрываются, и их уносит с течением. В нижних бьефах Чебоксарской ГЭС лёд тонкий, в нём возникают промоины. Из-за работы силовых агрегатов уровень воды несколько раз в сутки меняется с разницей в 2 метра. Поэтому на протяжении зимы во льду появляются трещины, разломы.

Чтобы предотвратить несчастные случаи на льду необходимо соблюдать правила безопасности.

  1. Главное – обратить внимание на толщину льда. Безопасной считается толщина льда не менее 7 сантиметров. Пешие переправы считаются безопасными при толщине льда 15 сантиметров.
  2. Лунки следует пробивать на расстоянии 5-6 метров от друга.
  3. Не стоит ловить рыбу далеко от берега.
  4. Возьмите с собой верёвку 15-20 метров - её бросают пришедшему на помощь человеку, чтобы тот вытянул вас из полыньи без риска для собственной жизни.

Лёд становится прочным только после того, как установятся непрерывные морозные дни. Если вы сомневаетесь в прочности льда — не выходите на него!

Главное – в первую очередь позаботиться о безопасности, чем об улове.

При несчастных случаях звоните спасателям по единым номерам вызова экстренных служб с мобильного телефона 101, 112.

 

Казенное учреждение "Управление по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям" города Новочебоксарска Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика