Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

 

Новости » Только герой обретает мужество следовать своей судьбе

13:58 04 декабря 2021 г.

В рамках Дня Неизвестного Солдата и Дня Героев Отечества 3 декабря в Кшаушской сельской библиотеке состоялся историко – литературный час «Только герой обретает мужество следовать своей судьбе» для учащихся МБОУ «Кшаушская СОШ». Юные читатели узнали, что в память о безымянных погибших горит Вечный огонь на могиле Неизвестного Солдата у Кремлевской стены и у сотен мемориалов по всей России.

Ровно 55 лет назад в Александровском саду у стен Кремля перезахоронили прах бойца, найденного в братской могиле у станции Крюково, где в 1941-м сражалась дивизия Панфилова. С тех пор безымянный воин стал символом памяти обо всех, кто отдал жизни за наше будущее.

День Героев Отечества – не только дань памяти нашим предкам, но и день чествования ныне живущих и здравствующих Героев Советского Союза, Героев России, кавалеров ордена Славы трёх степеней и ордена Святого Георгия.

На мероприятии библиотекари ознакомили ребят с выставкой «России славные сыны», рассказали о важнейших наградах государства Российского, о подвигах награждённых ими героев, о том, когда и при каком правителе был учрежден орден Св. Георгия.

Школьники с неподдельным интересом рассматривали плакат «Герои Российской Федерации: Наши земляки -  участники боевых действий на Северном Кавказе», которые погибли, исполняя свой воинский долг. Эти военослужащие удостоены звания Героя России посмертно.

Особо тронуло души детей книга Анны Печерской «Юные герои Великой Отечественной», в которой рассказывается о героизме детей в годы войны.  В завершении мероприятия дети пришли к выводу о том, что всех героев объединяет одно – великая любовь к  родине и способность её защищать, даже ценою своей жизни.

 

Муниципальное бюджетное учреждение «Централизованная библиотечная система» Чебоксарского района Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика