Лащ-Таябинский территориальный отделОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Урок добра «Сделаем мир лучше»

17:15 03 декабря 2021 г.

3 декабря во всём мире отмечается Международный день инвалидов. Эта дата – дань уважения и признательности тем людям, которые вопреки всему стараются вести активный образ жизни, показывают пример стойкости и терпения. Международный день инвалидов – это напоминание о том, что рядом с нами живут люди, нуждающиеся в поддержке, внимании окружающих их людей.

 В Лащ-Таябинской сельской библиотеке и СДК прошел урок добра «Сделаем мир лучше», приуроченный к Международному дню инвалидов.   На мероприятии дети узнали, что «особенные» люди ограничены физически, но они безграничны в своих способностях, талантах и стремлении к самовыражению. Благодаря огромной силе воли, эти люди добиваются успехов в самых разнообразных сферах: науке, бизнесе, искусстве и спорте.

В ходе просмотра видеоролика «Паралимпийцы — люди победы» дети узнали об истории Паралипийского движения в мире и России. Появилось оно в 1976 году. Люди с ограниченными возможностями могли доказать не только себе, но и окружающим свою волю, выдержку, сильное тело и веру в победу не только на соревнованиях, но и над самим собой. Это пример мужества, пример того, что никогда не надо сдаваться, надо идти к своей цели, и обязательно достичь результатов. И мы говорим: "Мы вместе, вы такие же, как мы!"

Если каждый из нас хотя бы однажды протянет руку помощи инвалиду, проблем у них станет меньше, а жизнь будет лучше. Лишь доброта и участие спасут мир.

 

Лащ-Таябинский территориальный отдел Яльчикского муниципального округа

Мой МирВКонтактеОдноклассники

429394, Чувашская Республика, Яльчикский район,

с. Лащ-Таяба, ул. Почтовая, д. 7. Электронный адрес: lasch-tayab@cap.ru

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика