Юманайское сельское поселение Шумерлинского районаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Урок толерантности " Равные среди равных" с просмотром презентации "Особые люди, особые возможности" в Юманайской сельской библиотеке

14:39 03 декабря 2021 г.

В Юманайской сельской библиотеке прошел урок толерантности на тему «Равные среди равных» с просмотром презентации «Особые люди, особые возможности»

  Цель урока -толерантное отношение к людям с ограниченными возможностями и воспитание у учащихся чувства сопереживания, милосердия и добра.

 

  «Здравствуйте!» Мы начали свой урок именно с этих слов. Означают они не только приветствие, но и пожелание здоровья. Оно очень важно для человека. Но всегда ли только от нашего желания зависит наше здоровье,

   3 декабря все страны отмечают Международный День инвалидов. Это напоминание нам, что есть люди, которые нуждаются в нашей помощи, защите, уважении, доброжелательности. В ходе беседы я предложила ребятам ответить на вопрос: Кто такие эти люди, которых мы бережно называем «инвалидами».  И мы вместе  постарались  рассмотреть причины, которые могут привести людей к инвалидности. Они говорили и о том, что бывают  опасные для здоровья профессии, приводящие к инвалидности. Вместе с детьми мы обсудили понятие слова «добро», что оно означает для каждого из нас и как добрые поступки влияют на нашу жизнь. Поговорили о том, что рядом с нами живут люди, нуждающиеся в нашей заботе и отзывчивости. Обсудили, как научиться замечать, кому и где нужна помощь, находить возможности и пути оказания поддержки.   Все мы прекрасно знаем, что даже доброго слова иногда бывает достаточно, чтобы приободрить человека, поддержать в трудную минуту.Милосердие и сочувствие одни из самых важных качеств человека. Она позволяют нам ставить себя на место другого, сопереживать чужому горю. Я надеюсь, что всё услышанное и увиденное тронуло сердца юных посетителей библиотеки.. Думаю, многие  из них не станут больше смеяться над такими людьми, а, наоборот,  по возможности предложат им свою помощь. И пусть 3 декабря -Международный день инвалидов - это еще один повод вспомнить о том, что рядом с нами живут люди такие же, как и мы, но всё-таки чем-то отличающиеся от нас, и что в наших силах помочь этим людям.

 P.S.  Этот праздник по решению ООН был официально оглашён в 1992 году

Юманайская сельская библиотека

Юманайское сельское поселение Шумерлинского района

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
429106, Шумерлинский район, с. Юманаи, ул. Мира. д.5
Телефон: 8(83536) 62-7-83
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика