Лащ-Таябинский территориальный отделОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Тематический час «Вместе против СПИДа».

15:34 02 декабря 2021 г.

1 декабря – Всемирный день борьбы против СПИДа.  ВИЧ – инфекция – это коварное заболевание, которое в настоящее время невозможно вылечить. Более 40 лет человечество знает о существовании ВИЧ – инфекции, знают основные пути заражения, но, к сожалению, каждый год количество вновь выявленных ВИЧ – инфицированных увеличивается.

В рамках Всемирного Дня борьбы со СПИДом  работники Яманчуринского СДК и  сельской библиотеки провели тематический час «Вместе против СПИДа». Ребятам рассказали о необходимости знать и помнить, что такое ВИЧ-инфекция,  о путях передачи и его профилактике, раздавали информационные листы и буклеты. В ходе беседы ребята узнали, что в этот день миллионы людей планеты прикладывают к одежде красную ленту – как  символ скорби и понимания, а главное – символ надежды на то, что человечество победит эту болезнь.

В библиотеке оформлена  выставка-предупреждение «По дороге к доброму здоровью», где представлена литература о профилактике ВИЧ-инфекции.

В настоящее время необходимо сделать все возможное, чтобы изменить отношение к своему здоровью, исключить рискованный образ жизни. Управлятьсвоей жизнью получается не у всех и далеко не всегда, и это может привести к очень плачевным последствиям. 

 

Муниципальное автономное учреждение культуры "Централизованная библиотечная система Яльчикского района Чувашской Республики"

Мой МирВКонтактеОдноклассники

429394, Чувашская Республика, Яльчикский район,

с. Лащ-Таяба, ул. Почтовая, д. 7. Электронный адрес: lasch-tayab@cap.ru

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика