Янтиковский территориальный отдел Яльчикского муниципального округаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » В 8 классе МБОУ «Байглычевская ООШ» состоялась беседа «Милосердие души – отклик души»

09:28 02 декабря 2021 г.

1 декабря в МБОУ «Байглычевская ООШ»  прошли классные часы, посвященные Дню инвалидов. Дети поучаствовали в различных мероприятиях, пообщались друг с другом, поняли, что такое сострадание и понимание.

В 8 классе состоялась беседа «Милосердие души – отклик души». В ходе мероприятия классный руководитель Раиса Федорова   предложила ребятам  закрыть глаза и нарисовать на листе бумаги дом. Дети ответили, что трудно рисовать с закрытыми глазами и сделали вывод, что слепым людям в жизни очень тяжело. Затем Раиса Анатольевна  рассказала, что для людей с проблемами зрения существует специальная азбука – азбука Брайля, по которой они могут читать. Есть люди с нарушениями слуха. Глухим людям тоже очень тяжело приходится без других людей. Люди, которые не слышат, понимают окружающий мир с помощью мимики и жестов. Есть люди, у которых проблемы с руками или ногами. Чтобы  сделать жизнь этих людей комфортнее и безопаснее  нужно проявлять заботу, сочувствие, сопереживание, чуткость и т.д.

Ребята  нарисовали на доске «цветок милосердия», на котором центр – это милосердие, а лепестки – это любовь, доброта, благость, сострадание, забота. Люди с ограниченными возможностями здоровья нужны человечеству. Люди, которые стараются бескорыстно помогать нуждающимся, заботиться о них, делают мир лучше, добрее и прекраснее.

Такие уроки  имеют огромное значение в формировании понимания и уважения людей, которые по разным жизненным обстоятельствам отличаются от большинства.

Янтиковский территориальный отдел Яльчикского муниципального округа

Первоисточник: МБОУ "Байглычевская ООШ"

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика