Янтиковский территориальный отдел Яльчикского муниципального округаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Просмотр видеофильма «Что должен знать о ВИЧ каждый»

10:23 01 декабря 2021 г.

С целью профилактики распространения ВИЧ в молодежной среде, в рамках Всероссийской акции  1 декабря  2021 года в 8-9 классах МБОУ «Байглычевская ООШ»  был организован просмотр видеофильма «Что должен знать о ВИЧ каждый». В ходе мероприятия дети узнали о том, что  представляет собой этот вирус - ВИРУС ИММУНОДЕФИЦИТА ЧЕЛОВЕКА.

        Из видеофильма ребята узнали, как ВИЧ передается, как не передается, что ВИЧ-инфекция – это заболевание, от которого можно постараться себя оградить, если соблюдать все необходимые правила.

         После просмотра фильма, дети высказывали своё мнение по данной проблеме, проявляли активное участие в дискуссии, что свидетельствует о позитивном отношении учащихся нашей школы к здоровому образу жизни.

       В конце мероприятия дети сделали вывод, что соблюдение здорового образа жизни, избегание форм поведения, опасных для жизни и здоровья – самая эффективная профилактика ВИЧ-инфекции.  Только ответственное отношение человека к своему поведению, соблюдение простых правил, а также регулярное прохождение тестирования могут защитить от ВИЧ - инфекции и препятствовать ее дальнейшему распространению.

Будьте здоровы!!!

Янтиковский территориальный отдел Яльчикского муниципального округа

Первоисточник: МБОУ "Байглычевская ООШ"

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика