Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

 

Новости » Дню матери посвящается

11:42 29 ноября 2021 г.

В последнее воскресенье ноября мы отмечаем самый добрый, сердечный и искренний праздник –  День матери. Материнская мудрость, её радости и боль, повседневный труд и надежда воистину заслуживают всеобщее почитание и признание.

В преддверии Дня матери в отделе обслуживания Центральной библиотеки состоялась поэтическая страничка «О любимых и родных, наших мамах дорогих».Читатели познакомились с историей возникновения праздника, с его традициями и интересными фактами. Так же была подготовлена книжная выставка, на которой были представлены книги о материнском подвиге и репродукция картины знаменитого художника, воспевшего Мадонну.

Отдел по работе с детьми Центральной библиотеки провел  день благодарения мам «Мамы разные нужны, мамы всякие важны» для воспитанников группы «Знайки» и «Цветочный городок» МАДОУ Кугесьский детский сад «Крепыш».  Юные читатели познакомились со стихами А. Барто, Е. Благининой, И. Токмаковой и интересом разгадывали загадки посвященные мамам. В конце встречи малыши спели песню о маме и подарили книги библиотеке.

Абашевская сельская библиотека подготовила книжную выставку "Образ пленительный, образ прекрасный". Выставка знакомит читателей с прекрасными книгами, главными героинями которых являются мамы.

Шоркинская сельская библиотека подготовила праздничный вечер «За все спасибо маме говорим». На мероприятие были приглашены мамы со своими детьми. Гости дружно участвовали в многочисленных конкурсах: «Рисуем эмблему семьи», «Имя мамы», «Хозяюшка», «Узнай мамины руки», «Отгадай загадки». Закончился вечер за чашкой чая.

Пархикасинская сельская библиотека провела литературно-игровую программу «Мамы всякие нужны, мамы всякие важны». Участниками мероприятия стали воспитанники средней группы «Хевел шевли» МБОУ «Синьял-Покровская СОШ». Библиотекарь рассказала ребятам про праздник мам, с большим удовольствием дети поиграли в игры «Расскажи о своей маме», «Радость или огорчение», «Помощники».

Шинерпосинская сельская библиотека совместно с Шинерпосинским СДК и с танцевальным коллективом «Катя» подготовили и провели литературно – музыкальный час «Светлое имя – мама»,  Была подготовлена интересная, шуточная развлекательная программа, в которую вошли конкурсы, викторины. В конце мероприятия ребята нарисовали для своих любимых мам памятные рисунки, и подарили своим мамам.

В Янышской сельской библиотеке для членов клуба «Селяночки» прошла тематическая программа «Материнское сердце». Их пришли поздравить: директор МБОУ «Янышская СОШ», председатель женсовета Янышского сельского поселения Васильева И.Б. и председатель совета ветеранов Сталькова Л.И. Все участники праздника получили огромный заряд положительной энергии и яркие впечатления.

В рамках этого замечательного праздника юные читатели Атлашевской сельской библиотеки были приглашены на литературный сундучок «Тепло сердец для милых дам». В теплой, душевной атмосфере прозвучали слова о самом любимом и единственном человеке на свете – маме. Участники вспомнили много пословиц и поговорок о материнской любви.

Вурман-Сюктерская сельская библиотека и Акулевская сельская библиотека присоединились к всероссийской акции «Крылья Ангела». Эта акция – творческий конкурс, когда дети рисуют своего Ангела-хранителя, свою маму.

Все мероприятия, что прошли в наших библиотеках – это возможность еще раз сказать всем мамам спасибо за то, что они – есть, и искренне пожелать доброго здоровья, внимания родных и близких, счастья и радости, успехов в любых делах.

Муниципальное бюджетное учреждение «Централизованная библиотечная система» Чебоксарского района Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика