Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

 

Новости » Атлашевская сельская библиотека: «А зори здесь сурские…»

18:51 26 ноября 2021 г.

Патриотическое воспитание подрастающего поколения - одна из самых актуальных задач нашего времени. Любовь к своей стране, в которой мы рождаемся, делаем первые шаги и познаем окружающий мир, не возникает сама по себе, ее нужно деликатно и ненавязчиво прививать с самого раннего детства.

В рамках Республиканского проекта «Литературная гостиная» 26 ноября Атлашевская сельская библиотека провела патриотический квиз «Сурский рубеж: помни, знай, не забывай». На мероприятие были приглашены учащиеся 4 «б» класса МБОУ «Атлашевская СОШ», руководитель Н.С. Григорьева.

В ходе мероприятия школьники познакомились с подвигом чувашского народа, которые в годы Великой Отечественной войны строили рубежи обороны для защиты Родины. Отвечая на вопросы квиза, ребята узнали, как глубоко в тылу строились окопы, блиндажи, огневые точки, из инструментов были только лопата и топор. Библиотекари познакомили ребят с электронным ресурсом «Сурский рубеж.рф», на котором собраны архивные документы, подробно описана хронология событий, представлены исторические справки и воспоминания участников строительства оборонительных рубежей.

Завершилось мероприятие просмотром пластилинового мультфильма, посвященного строителям Сурского и Казанского оборонительных рубежей.

Муниципальное бюджетное учреждение «Централизованная библиотечная система» Чебоксарского района Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика